Помощи не последовало

31 июля 2017 г. Происшествия

Помощи не последовало

12
11
Междуреченец обманул своего знакомого, пообещав помочь получить ему водительские права.

 

Следователь направила на рассмотрение в Междуреченский городской суд уголовное дело в отношении ранее не судимого междуреченца, 1992 г. р., обвиняемого в совершении мошенничества.

Потерпевший, 1958 г. р., обратился в полицию с заявлением о том, что его знакомый обманным путем завладел его денежными средствами в размере 60 тысяч рублей.

Он пояснил, что длительное время не мог сдать экзамен на права, поскольку не умеет пользоваться компьютером. Его знакомый, узнав об этом, предложил помощь в оформлении водительского удостоверения. Он сказал, что у него есть знакомые, которые за 60 тысяч могут помочь. Потерпевший согласился, передав деньги знакомому. Но тот не помог ему в оформлении водительского удостоверения и деньги не вернул, скрывался от него и не отвечал на звонки, в связи с чем потерпевший понял, что знакомый обманул его и похитил деньги.

В ходе работы полицейские задержали подозреваемого. Он признался, что взял деньги у потерпевшего под предлогом оказания помощи в оформлении водительского удостоверения, а на самом деле не намерен был исполнить обещание. Все деньги потратил на личные нужды свои и своей сожительницы: приобрел телевизор с кронштейном, вещи, обувь, покупал продукты питания.

В настоящее время дело направлено в суд. Санкции статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы сроком до 5 лет.                                                                              

По ходатайству органов следствия Междуреченским городским судом наложен арест на имущество, приобретенное на похищенные деньги.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (00:52)
погода
3.6 Co
переменная облачность

Работа

ПОСТОЯННО - Ищу работу продавца, продавца ...
vacancyImg647617
требуется - МАЛЯР Образование: Среднее профессиональное Квалификация:
  • Работа в центре г....
требуется - КРОВЕЛЬЩИК

- осмотр технического состояния объектов

- устранение повреждений и...

требуется - ПОДСОБНЫЙ РАБОЧИЙ

Уборка подсобных, цеховых помещений, территории предприятия

. Неполный рабочий день.

Каталоги магазинов города

Новости