А молоко-то не настоящее

31 июля 2017 г. Право и закон

А молоко-то не настоящее

14
14
В 2017 году в Кузбассе стали реже находить поддельное молоко.

 

В первой половине 2017 года сотрудники кузбасского управления Роспотребнадзора исследовали более 800 проб молока и молочной продукции. Из них 3,5% проб не соответствовали требованиям по микробиологическим показателям. По итогам прошлого года аналогичный показатель был выше - 4,9%.

Чаще всего поддельную молочную продукцию специалисты находили в учреждениях социальной сферы: детских оздоровительных и дошкольных учреждениях (72%), лечебно-профилактических учреждениях и учреждениях социальной защиты населения (26%). Эксперты установили, что в Кемеровской области больше всего фальсифицированной молочной продукции было следующих видов: сливочное масло, сыр, молоко и сметана.

Как рассказали в пресс-службе регионального ведомства, по итогам шести месяцев 2017 года была приостановлена продажа 212 партий молочной продукции объёмом 5293 кг. За правонарушения, связанные с реализацией поддельной молочной продукции, были вынесены штрафы, сумма которых составила один миллион рублей.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

449
107

«Закон и порядок»

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних был проведен правовой урок. Воспитанники, просмотрев правовой ролик, постарались...
Сейчас в г. Междуреченск (21:46)
погода
0.6 Co
ясно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги