Вставай на лыжи

31 июля 2017 г. Спорт и туризм

Вставай на лыжи

14
14
30 июля в Междуреченске состоялся V этап Кубка Кузбасса по лыжероллерам среди спортсменов среднего и старшего возрастов.

 

На соревнования приехали 29 спортсменов из Мысков, Новокузнецка, Киселевска, Анжеро-Судженска, Прокопьевска, Юрги и Кемерово.

Спортсменов приветствовал заместитель начальника МКУ «Управление физической культуры и спорта Междуреченского городского округа» Александр Владимирович Черепанов, который рассказал, что в ближайшее время будут проведены работы по освещению лыжероллерной трассы для катания в вечернее время, а возможно, и проведения соревнований (например, в городе Кемерово ежегодно проводятся соревнования «под искусственным освещением»).

Гонка проходила с общего старта, по возрастным группам мужчин и женщин на дистанции 5, 10 и 15 км. Стиль гонки классический, тип лыжероллеров - быстрые.

Серебряными призерами гонки стали:

Николай Крапивин на дистанции 15 км (возрастная категория 30-39 лет) и Евгений Плотников на дистанции 10 км (возрастная категория 50-59 лет).

Отдельный почет и слава победителю соревнований в возрастной группе мужчин 70 лет и старше на дистанции 10 км Анатолию Митяеву. Несмотря на свои 71 «с хвостиком», Анатолий занимается беговыми лыжами, а летом продолжает подготовку к снежному сезону на лыжероллерах и участвует в соревнованиях.

Лучшее время дня показал Айнур Файзулин (г. Киселевск) - 15 км - 34 мин 11 сек (возрастная группа мужчины 18-29 лет).

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Спорт и туризм

Сейчас в г. Междуреченск (02:47)
погода
-3.2 Co
небольшая облачность
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости