Молодежь городу

28 июля 2017 г. Общество

Молодежь городу

19
19
Бойцы молодёжных отрядов и подростковых бригад активно благоустраивают Междуреченск ко Дню шахтера.

 

Как сообщает областной департамент молодежной политики и спорта, всего в июне-июле в стройотрядовское движение включились 170 студентов и старшеклассников. Их работа оплачена из областного и местного бюджета.

В том числе преображают облик города к главному празднику Кузбасса бойцы стройотряда «Горняк» горностроительного техникума и городского строительного отряда «Вира». Они белят помещения, красят фасады, косят траву, занимаются общестроительными работами. Среди объектов: горностроительный техникум, детская художественная школа, краеведческий музей, городская библиотека, дома культуры посёлков Чебал-Су, Притомск и др. Кроме того, на площади перед городским выставочным залом, стройотрядовцы установили малые архитектурные формы и посадили молодые деревья.

Подростковый профильный отряд «Муравьишка» объединяет старшеклассников из многодетных и неполных семей, семей бюджетников, а также оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Бригады работают в соответствии с нормативами, установленными для подростков трудовым законодательством. Проводят влажную уборку помещений, прополку клумб, убирают мусор с территорий, прилегающих к учреждениям социальной сферы.

В августе основные силы молодёжи будут направлены на работы во Дворце культуры «Распадский» и городском выставочном зале, чтобы к областным торжествам город встретил многочисленных гостей во всей красе.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

373
118
11.04.2024 | Общество

В ДК «Распадский» прошел торжественный прием по случаю празднования 30-летнего юбилея Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Поздравить коллектив центра пришли: председатель Совета народных депутатов Ю.А. Баранов, заместитель главы по социальным вопросам...
Сейчас в г. Междуреченск (11:36)
погода
10.7 Co
небольшой дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги