Любишь отдыхать? Плати

25 июля 2017 г. Экономика и финансы

Любишь отдыхать? Плати

12
12
Российские регионы готовы назвать конкретные суммы курортного сбора, которые они будут взимать с туристов уже с мая следующего года.

 

Как сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР), первым определился Алтайский край, где сбор пока будет введен только на одном курорте - Белокурихе.

Его размер составит 30 рублей в сутки с человека. Сбор будут платить туристы, которые остановятся в учреждениях, официально предоставляющих санаторно-курортные и туристические услуги на территории курорта. За год местные власти рассчитывают собрать порядка 50 миллионов рублей.

Что касается частного сектора, то в Алтайском крае, по сведениям АТОР, пока не готовы ответить, как будет реагировать на попытку внедрения сбора этот рынок. Закон о курортном сборе в качестве налогооблагаемой базы рассматривает только официально зарегистрированные гостиницы и санатории.

Другие регионы еще думают над размером курортного сбора. Ранее Крым озвучивал размер ставки в районе 25-35 рублей в сутки. Примерно тот же диапазон закладывают и в Краснодарском крае. Что касается Ставропольского края, то здесь назывались суммы от 30 до 50 рублей. Скорее всего, налог введут только на курорте Кавказские минеральные воды.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Экономика и финансы

Сейчас в г. Междуреченск (08:59)
погода
10.1 Co
небольшой дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - врач-эксперт

Организация и проведение медицинской экспертизы в соответствии с должностной...

требуется - СЛЕСАРЬ - САНТЕХНИК

Обеспечивает исправное состояние, безаварийную и надежную работу обслуживаемых систем...

требуется - ГРУЗЧИК

Погрузка, выгрузка и внутрискладская переработка грузов

. Полный рабочий день.
требуется - Юристконсульт Образование: Высшее .
  •   Правовая...