Дорожные хроники

Трагедия в «Крокусе»
24 июля 2017 г. Транспорт и дороги

Дорожные хроники

10
10
Хроника дорожно-транспортных происшествий за минувшую неделю.

 

За прошедшую неделю на дорогах города зарегистрировано 14 ДТП, в двух из которых пострадали дети 6 и 8 лет. 

Так 23.07.2017 года, около 19 часов, по ул. Белинского, водитель 1985 г. р., управляя мотоциклом «Racer RC-200-CY8», без государственного регистрационного знака, совершил наезд на велосипедиста 2009 г. р., и с места дорожно-транспортного происшествия скрылся. В результате девочка с переломами была доставлена в городскую больницу. По скрывшемуся водителю ведутся оперативно-розыскные мероприятия.

Сотрудники ОГИБДД за 7 дней выявили более 657 участников дорожного движения, нарушивших ПДД. Так, в ходе проведения Всекузбасской операций «Юный водитель» было выявлено10 юных пешеходов и велосипедистов, нарушающих правила дорожного движения. За непредоставление преимущества движению пешеходов на пешеходных переходах привлечено 9 водителей.

От управления транспортным средством в состоянии опьянения отстранено 10 водителей.

В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма весь летний период проводится Всекузбасская операция «Юный пассажир».     

За прошедшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 17 фактов нарушения перевозки юных пассажиров.

Пятничный массовый рейд показал недисциплинированность водителей транспортных средств, а именно,  за нарушения ПДД привлечено 213 водителей и 32 пешехода. От управления отстранено 3 водителя, которые находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

За различные нарушения ПДД к административной ответственности привлекли 13 водителей мопедов, мотоциклов, скутеров.

Госавтоинспекция города Междуреченска обращается к мамам и папам, бабушкам, дедушкам! Чтобы избежать беды, сохранить жизнь и здоровье юных участников дорожного движения, неустанно контролируйте, где находятся ваши дети во время прогулки. Велосипедистам приобретите защитную экипировку, постоянно  проверяйте исправность велосипедов. У юных пешеходов обязательно на одежде должны быть светоотражающие элементы. Не забывайте, что дети копируют поведение взрослых и будьте для них положительным  примером на проезжей части.

Информационная служба компании «Частник-М» по информации вр.и.о. начальника ОГИБДД   Е. А. Маткина.

 

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

370
127
258
65

Члены Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Кузбассу обсудили вопросы безопасности дорожного движения

Выездное заседание прошло на ГТРК «Кузбасс», которой руководит заместитель председателя Общественного совета Андрей Андреев. В...
Сейчас в г. Междуреченск (18:35)
погода
2.7 Co
пасмурно

Работа

требуется - Врач функциональной диагностики Образование: Высшее Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда. Новое...
требуется - Младший воспитатель Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Ответственность. оказывает помощь воспитателю в...
требуется - Акушерка Образование: Среднее профессиональное. Полный рабочий день.
требуется - начальник коммунально-технического отдела Образование: Высшее .

Контроль за работой котельных Беловского...

Каталоги магазинов города

Новости