Пострадал ребёнок!

18 июля 2017 г. Транспорт и дороги

Пострадал ребёнок!

9
9
В Междуреченске произошло ДТП с участием ребенка.

 

17 июля  около 16 часов в Широком Логу, по предварительным данным водитель автомобиля «Рено Логан», совершил наезд на 6-летнего ребенка, который перебегал проезжую часть в неположенном месте. С травмами головы и нижних конечностей ребенок был доставлен в городскую больницу.

Только за 6 месяцев этого года на дорогах Кемеровской области произошло 157 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 детей погибло и 168 получили травмы различной степени тяжести. Из них дети пассажиры - 5 погибли, 77 травмированы, дети  пешеходы: 1 погиб и 70 травмированы.

Из-за грубых нарушений ПДД водителями 6 маленьких жизней уже не вернуть и 123 ребенка будут лечить не только физические травмы, но и моральные. Таким детям требуется очень длительная реабилитация, они  долго не приходят в себя, находятся в стрессовом состоянии.

Несовершеннолетние не задумываются о том, что какие-то шалости вблизи проезжей части приводят к трагическим последствиям и чаще всего бессознательно копируют неправильное поведение взрослых, с уверенностью, что так и надо делать, ведь так поступает папа или мама.

С наступлением летнего периода сотрудники Междуреченской  ГИБДД разнообразными способами активно пытаются достучаться до сознания участников дорожного движения и напомнить, что любая невнимательность или намеренное нарушение Правил на дорогах может привести к трагедии.

Цифры статистики сухие и такие страшные, но за каждой из них жизнь и здоровье ребенка. Водители, вдумайтесь в эти цифры и не забывайте про них, когда захочется нарушить правила.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

693
78

Госавтоинспекция Междуреченска приступила к проведению профилактических мероприятий с водителями двухколесного транспорта

С наступлением весны на дорогах появляются новые участники движения водители двухколёсной техники мотоциклов и мопедов....
Сейчас в г. Междуреченск (06:09)
погода
9.4 Co
дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg637932
требуется - ВРАЧ мануальной терапии Образование: Высшее.

Оказывает квалифицированную медицинскую помощь по своей специальности,...

требуется - Грузчик Образование: Среднее Квалификация: Дисциплинированность. Выполнение работы по погрузке и разгрузке...
требуется - кухонный рабочий Образование: Не указано .

Ежедневно следить за чистотой...

требуется - Водитель гаража Образование: Среднее общее .

Управление автомобилем, ежедневный осмотр...