Разбойник с большой дороги

14 июля 2017 г. Происшествия

Разбойник с большой дороги

20
18
В Междуреченске ограбили пенсионера.

 

Накануне в дежурную часть полиции Междуреченска обратился 70-летний местный житель. Пожилой мужчина сообщил, что его ограбили. Неизвестный злоумышленник нанес пенсионеру несколько ударов камнем по голове, после чего забрал у потерпевшего сумку с инструментами и скрылся с места преступления. Общая сумма ущерба, по оценке заявителя, составила порядка 15 тысяч рублей.

Пожилой междуреченец в вечернее время возвращался из своего гаража домой. Во дворе к нему подошел неизвестный и попросил дать взаймы. После того, как пенсионер ответил отказом, мужчина подобрал с земли камень и нанес им несколько сильных ударов потерпевшему по голове. Затем злоумышленник выхватил у него из рук сумку, в которой лежали инструменты, и скрылся с места преступления.

Потерпевший обратился за помощью в полицию. Кроме того, ему потребовалась медицинская помощь - врачи диагностировали у мужчины многочисленные ушибленные раны.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 37-летний житель города Мыски, прежде судимый. Злоумышленник был задержан в расположенном неподалеку от места преступления питейном заведении за распитием спиртного.

В ходе допроса задержанный пояснил, что бывает в Междуреченске ежедневно, поскольку работает на одном из предприятий города. После работы он зашел в пивбар, где потратил все имеющиеся у него деньги. Чтобы продолжить застолье, подозреваемый вышел на улицу и начал просить деньги у прохожих. Когда пожилой междуреченец отказался дать ему в долг, злоумышленник, пребывающий в состоянии алкогольного опьянения, напал на него и отобрал сумку, в которой надеялся найти деньги, однако их там не оказалось. После этого подозреваемый снова вернулся в питейное заведение, где его и задержали стражи порядка.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. За совершенный разбой ему грозит тюремное заключение сроком до десяти лет. На время расследования подозреваемый по решению следователя взят под стражу.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (00:57)
погода
-2.6 Co
переменная облачность
Подробнее

Работа

требуется - ДЕЖУРНЫЙ пульта управления Образование: Не указано Квалификация: Заработная плата от 21115...
требуется - Инспектор отделения делопроизводства и режима Образование: Среднее профессиональное . Регистрация входящей и...
требуется - Оператор котельной Образование: Не указано . Загрузка  угля  в  печь, ...
требуется - Главный специалист по планированию подземных горных работ Образование: Не указано . Планирование...

Каталоги магазинов города

Новости