Пьяный рабочий «заминировал» шахту «Распадская»

13 июля 2017 г. Происшествия

Пьяный рабочий «заминировал» шахту «Распадская»

17
13
Сотрудники полиции задержали подозреваемого в заведомо ложном сообщении о минировании предприятия. Решается вопрос о возбуждении в отношении мужчины уголовного дела.

 

Накануне ночью в дежурную часть ОМВД России по Междуреченску поступил сигнал о минировании на шахте «Распадская». Обратившийся в полицию сотрудник угледобывающей компании рассказал, что на рабочий телефон организации позвонил неизвестный мужчина, сообщивший о том, что на предприятии заложено взрывное устройство.

Полицейские отработали сигнал в установленном порядке. На место происшествия были направлены представители всех экстренных служб Междуреченска. Сотрудники угледобывающего предприятия, включая тех, кто находился в забое, незамедлительно были эвакуированы с опасного объекта. Однако в результате проведенных правоохранителями поисков взрывное устройство обнаружено не было, сообщение о минировании не подтвердилось.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий, осуществленных совместными силами оперативных сотрудников уголовного розыска междуреченской полиции и их коллег из ФСБ, была установлена личность подозреваемого к ложному сообщению о минировании предприятия. Им оказался 54-летний местный житель, работающий на шахте. На момент задержания мужчина находился по месту жительства и пребывал в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении злоумышленника уголовного дела.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (23:57)
погода
-2.4 Co
небольшая облачность
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости