Изменится порядок льготного автокредитования

11 июля 2017 г. Транспорт и дороги

Изменится порядок льготного автокредитования

11
11
Правительство РФ приняло решение реализовать новые адресные меры поддержки автомобильной промышленности.

 

В частности, вводится дополнительная единовременная 10%-ная скидка стоимости приобретаемого автомобиля для граждан, имеющих двух и более несовершеннолетних детей, и граждан, приобретающих автомобиль в собственность впервые. Это правило будет применяться к договорам указанных категорий граждан, заключенным с 1 июля текущего года.

Также для получения 10%-ной скидки необходимо будет наличие водительского удостоверения и отсутствие заключенных в этом году кредитных договоров на приобретение автомобиля. Последний факт необходимо будет подтвердить кредитным отчетом, предоставляемым бюро кредитных историй. Кроме того, нужно будет предоставить в банк письменное заявление о незаключении в 2017 году других кредитных договоров для приобретения автомобиля.

По льготной ставке кабмин планирует реализовать не менее 58,35 тыс. отечественных автомобилей.

Отметим, что для получения льготного автокредита необходимо, чтобы автомобиль был новым (произведенным в год получения кредита или предшествовавшем ему), массой, не превышающей 3,5 тонны и стоимостью не более 1,45 млн руб. При этом первоначальный взнос по автокредиту должен составить не менее 20%, а его срок не превышать трех лет. При этом скидка для остальных категорий граждан на автомобили, приобретаемые в 2017 году, составляет не более 6,7% от его стоимости.

Программа льготного автокредитования будет действовать до конца текущего года.

Документ вступит в силу по истечении 7 дней с момента официального опубликования, но по состоянию на настоящий момент не опубликован.

 

Информационная служба компаниии «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

товары, скидки, акции
77
30
Сейчас в г. Междуреченск (04:01)
погода
-3.4 Co
небольшая облачность
Подробнее

Услуги

ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень,
ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных услуг «НЕКРОПОЛЬ» - Вызов ...
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.

Каталоги магазинов города

Новости