Кража не удалась

7 июля 2017 г. Происшествия

Кража не удалась

14
12
В Междуреченске участковый уполномоченный задержал злоумышленников, пытавшихся похитить стройматериалы с крыши пятиэтажного дома.

 

В ночное время в отдел МВД России по г. Междуреченску поступил сигнал о том, что с крыши одного из домов по улице. Пушкина неизвестные сбрасывают строительные материалы. По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Заметив патрульный автомобиль, двое находившихся на крыше злоумышленников скрылись. На земле у дома сотрудники полиции обнаружили 15 рулонов рубероида и 2 электроудлинителя.

В результате поквартирного обхода участковый уполномоченный полиции установил и задержал подозреваемых. Ими оказались двое горожан в возрасте 17 и 18 лет, один из которых проживал в указанном доме и знал, что на крыше здания ведутся строительные работы. Решив похитить кровельный материал для ремонта своего гаража, междуреченец позвал на помощь знакомого. Обсудив за распитием спиртного детали предстоящего преступления, подельники через незапертый чердачный люк проникли на крышу и стали сбрасывать рулоны рубероида вниз. Однако через несколько минут они заметили подъехавших к дому сотрудников полиции и вынуждены были скрыться. 

В настоящее время в отношении подозреваемых следователем отдела МВД России по г. Междуреченску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (06:27)
погода
-3.4 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги