Электронный полис в приоритете

Трагедия в «Крокусе»
8 июля 2017 г. Право и закон

Электронный полис в приоритете

12
12
Кузбассовцы покупают полисы ОСАГО через Интернет чаще других жителей Сибири.

 

За пять месяцев 2017 года кузбасские водители купили около 245 тысяч полисов ОСАГО, из них 13% - через сайты страховых компаний. При этом сибиряки и другие жители России реже пользовались Интернетом для заключения таких договоров - 12% и 11% соответственно.

Как рассказали в пресс-службе кемеровского отделения Сибирского ГУ Банка России, за весь 2016 год в Кемеровской области было продано 2266 электронных полисов ОСАГО. По мнению экспертов, жители региона стали активно скупать е-ОСАГО после того, когда продажи таких полисов через Интернет стали обязательным условием для страховых компаний.

Чтобы права автолюбителей не нарушались, с 1 января 2017 года вступили в силу требования Банка России по обеспечению бесперебойности и непрерывности в работе официальных сайтов страховщиков. Например, суммарная длительность перерыва в работе сайта страховщика не должна превышать 30 минут в сутки. Технические работы можно проводить только с 22.00 до 8.00 по московскому времени, не чаще одного раза в месяц и о них страховая компания должна предупредить за сутки.

Если сайт страховой компании постоянно «висит» или на нём регулярно проводятся «технические работы», то можно пожаловаться в Банк России. Это можно сделать на сайте www.cbr.ru в разделе «Интернет-приемная».

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (03:48)
погода
0.6 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg637953
требуется - ВРАЧ - психотерапевт Образование: Высшее.

Оказывает квалифицированную медицинскую помощь по своей специальности,...

требуется - ВОДИТЕЛЬ АВТОМОБИЛЯ Образование: Среднее.

  Транспортирование горной массы (угля) в технологическом...

требуется - Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования Образование: Высшее ....
требуется - МЛАДШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ

Обеспечивает состояние помещений и оборудования, соответствующее санитарно-гигиеническим нормам их...