«Лёгкие» деньги

Трагедия в «Крокусе»
5 июля 2017 г. Происшествия

«Лёгкие» деньги

15
12
В Мысках будут судить злоумышленника, присвоившего деньги горожанки от проданной ею квартиры.

 

Следователем отдела МВД России по г. Мыски окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летнего безработного местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

В ходе следствия установлено, что в марте 2015 года с просьбой помочь продать двухкомнатную квартиру к обвиняемому обратилась горожанка. Фигурант помогал ей собрать необходимый пакет документов, нашел покупателя, а также сопровождал проведение сделки. За свои услуги он получил в качестве вознаграждения 150 000 рублей.

После этого злоумышленник предложил бывшей владелице жилища «для сохранности» положить вырученные деньги на его счет. Так как собственной банковской карты у потерпевшей не было, она согласилась на его предложение и зачислила на чужой счет часть вырученных денег - 830 000 рублей. При этом обвиняемый передал жительнице Мысков банковскую карту и назвал пин-код. Через некоторое время посредством доступа к «мобильному банку» он перевел указанную сумму на счет своей жены, а затем обналичил и потратил все деньги.

Горожанка заметила пропажу денег только когда сама попыталась получить их через банкомат. Она позвонила «помощнику», однако тот заверил ее, будто не причастен к пропаже. Вследствие переживаний потерпевшая вскоре попала в больницу, где скончалась от сердечного приступа.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, изобличающая противоправную деятельность обвиняемого. В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве максимальной меры наказания 6 лет лишения свободы.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (22:31)
погода
1.6 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg618337
требуется - Бармен Образование: Среднее Квалификация: Знание основ работы с компьютером ...
требуется - Инспектор Образование: Среднее профессиональное.

Подготовка договоров на оказание услуг филиала...

требуется - Горнорабочий на маркшейдерских работах, ученик Образование: Не указано Квалификация:

На период прохождения практики...

vacancyImg674604
требуется - УБОРЩИК производственных и служебных помещений Полный рабочий день..