Вознаграждение за бдительность

4 июля 2017 г. Общество

Вознаграждение за бдительность

16
16
В Мысках полицейские наградили горожанку, благодаря которой ребенок избежал падения из окна 4 этажа.

 

Накануне в ОМВД России по г. Мыски была приглашена местная жительница Лариса Тякотева. Руководство местной полиции решило лично поблагодарить бдительную горожанку, которая помогла избежать трагедии.

Лариса Тякотева стала спасителем для пятилетней девочки. Мысковчанка приехала к детской поликлинике, чтобы уточнить расписание приема врачей, когда в доме напротив в открытом окне на четвертом этаже увидела маленького ребенка. Горожанка сразу же позвонила в полицию, а сама направилась в сторону дома. Кричать малышке побоялась, ведь девочка могла испугаться и упасть вниз. Вскоре малышка исчезла из окна, но через минуту вновь вернулась, но на этот раз она уже села на подоконник, свесив ноги вниз. Ситуация становилась все более опасной. До приезда полицейских горожанке удалось убедить девочку слезть с подоконника и закрыть окно.

Инспекторы по делам несовершеннолетних определили местоположение и адрес квартиры, однако долго не могли попасть внутрь. Спустя некоторое время дверь им открыли сонные мужчина и женщина. Только от полицейских мать 5-летней девочки узнала о том, что ребенок едва не выпал из окна. Сотрудники полиции выяснили, что накануне сожители употребляли спиртное и наутро отсыпались. В это время девочке стало скучно, поэтому она подставила стул к окну, взобралась на подоконник, самостоятельно открыла деревянное окно и села на край, свесив ноги. Трагедии удалось избежать благодаря неравнодушной женщине.

В отношении матери девочки полицейские составили протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания административный штраф в размере 500 рублей. Собранные материалы полицейские направили в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия решения.

Руководители ОМВД России по г. Мыски пригласили Ларису Тякотеву на личную встречу, где поблагодарили ее за бдительность и неравнодушие, а также предложили ей вступить в ряды добровольной народной дружины.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

256
151
16.04.2024 | Общество

В Городском центре культуры прошли торжественные проводы юношей Мысковского городского округа на службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации

Проводить юношей на службу в армию собрались родные и близкие, старшие наставники и волонтеры, школьники...
Сейчас в г. Междуреченск (03:38)
погода
-3.4 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Акушер Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Требуется акушерка в Терентьевскую...
требуется - ОПЕРАТОР ХЛОРАТОРНОЙ УСТАНОВКИ Образование: Среднее профессиональное. согласно должностной инструкции . Сменный...
требуется - ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ Образование: Высшее. Прием граждан Определение правомерности...
требуется - слесарь по ремонту автомобилей Образование: Среднее профессиональное . кузовной ремонт ...