Тишина должна быть...

4 июля 2017 г. Происшествия

Тишина должна быть...

18
15
Четверо молодых людей хотели украсть из жилой пятиэтажки стройматериалы, но наделали столько шуму, что один из жильцов вызвал полицию.

 

В ночь на пятницу, 30-ое июня, в дежурную часть отдела МВД по Междуреченску поступил сигнал о краже строительных материалов. Один из жильцов пятиэтажного жилого дома, расположенного по улице Пушкина, проснулся среди ночи от грохота падающих стройматериалов и решил обратиться в полицию.

Прибывшие на вызов сотрудники Росгвардии задержали на чердаке многоквартирного дома группу молодых людей, причастных совершению преступления. Злоумышленниками оказались четверо местных жителей - 18-летний парень и трое несовершеннолетних подростков. Для установления всех обстоятельств происшедшего на место преступления была направлена следственно-оперативная группа.

Как выяснилось, подозреваемые воспользовались тем, что рабочие, осуществляющие ремонтные работы на крыше дома, не закрыли за собой люк, ведущий на чердак. Они планировали похитить строительные материалы и продать их. Однако выносить материалы по лестнице молодые люди поленились. Вместо этого они решили просто сбрасывать трубы, доски и рубероид на землю, чтобы потом собрать похищенное имущество внизу. При этом злоумышленники не учли, что падение стройматериалов с высоты пятого этажа может стать причиной сильного шума.

В настоящее время разбирательство продолжается.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (03:14)
погода
-6.2 Co
небольшая облачность

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости