«Электронный больничный» теперь и в Междуреченске

«Электронный больничный» теперь и в Междуреченске

41
41
Внедрение проекта «Электронный больничный» в Междуреченске началось.

 

Ежегодно в Кемеровской области выдается более 800 тысяч листков нетрудоспособности. С 1 июля 2017 года вступает в силу Федеральный закон от 01.05.2017 г. №86-ФЗ, в соответствии с которым наряду с бумажным листком нетрудоспособности появится возможность оформления электронного «больничного».

С июля текущего года медицинские организации Кузбасса поэтапно начнут подключение к информационной системе Фонда социального страхования и врачи смогут оформлять листок нетрудоспособности в форме электронного документа с согласия застрахованного лица. Так, с 1 июля электронные листки нетрудоспособности можно будет получить в 11 медицинских организациях области, в том числе в Междуреченской городской больнице.

Со стороны работодателей первыми участниками системы информационного взаимодействия в городе Междуреченске станут МКУ «Управление образования Междуреченского городского округа» и ГБУЗ КО Междуреченская городская больница.

Электронный документ и документ, оформленный на бумажном носителе, будут иметь равную юридическую силу.

Внедрение листка нетрудоспособности в электронном виде позволит медицинским организациям и работодателям сократить время оформления документа, минимизировать количество ошибок при его заполнении, а также исключит возможность подделки «больничных». Оформлять привычный бумажный больничный или электронную новинку - решать работнику. Однако плюсы электронного документа несомненны. Его невозможно подделать, потерять или испортить, как это бывает при заполнении бумажного бланка. А в случае ошибки в документе пациенту не придется тратить время на походы в поликлинику для его переоформления. К тому же сократятся расходы на организацию учета и хранения бумажных бланков.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (04:58)
погода
-6.7 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...