Фальшивый водитель

29 июня 2017 г. Происшествия

Фальшивый водитель

14
12
В Междуреченске будут судить местного жителя, который использовал поддельное водительское удостоверение.

 

Дознавателем ОМВД России по г. Междуреченску в суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении неоднократно судимого 41-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа».

В марте 2017 года сотрудники ГИБДД полиции Междуреченска остановили автомобиль ВАЗ-21099 под управлением 41-летнего местного жителя, который не пропустил пешехода на «зебре». При составлении административного протокола на нарушителя инспектор ДПС проверил водительское удостоверение автомобилиста по базам учета и выяснил, что оно поддельное. На самом деле горожанин никогда не получал водительские права, а предоставленное им удостоверение по серийному номеру и дате числилось как выданное жительнице Москвы. Междуреченец был доставлен в отдел полиции для разбирательства. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

Дознанием установлено, что поддельно удостоверение обвиняемый приобрел в Москве за 15 000 рублей. Сам же он никогда в автошколе не обучался и квалификационные экзамены на право управления транспортом не сдавал.

В ближайшее время обвиняемый предстанет перед судом. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 6 месяцев ареста.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (08:12)
погода
-2.7 Co
облачно с прояснениями

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости