Автобусам особое внимание

27 июня 2017 г. Транспорт и дороги

Автобусам особое внимание

11
10
На территории Российской Федерации участились случаи возникновения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов.

 

Отделение технического надзора ОГИБДД Отдела МВД России по г. Междуреченску информирует автовладельцев о том, что на территории Российской Федерации участились случаи возникновения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов, а также транспорта юридических лиц, задействованного на перевозках пассажиров и грузов.

12.06.2017 в 12 ч. 10 мин. в Томской области на 261 км автодороги «Томск-Каргала-Колпашево», водитель междугороднего рейсового автобуса KIA GRANBIRD не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате происшествия несовершеннолетний пассажир погиб и 17 пассажиров получили травмы различной степени тяжести.

При изучении обстоятельств указанного происшествия были выявлены нарушения требований проведения предрейсового контроля технического состояния указанного транспортного средства.

11.06.2017 г. в 23 ч. 35 мин. в Забайкальском крае на 702 км автодороги «Иркутск-Улан-Удэ-Чита» водитель междугороднего автобуса ASIA GRANBIRD не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате происшествия водитель и 13 пассажиров погибли, 36 пассажиров получили травмы различной степени тяжести.

В целях недопущения подобных дорожно-транспортных происшествий с участием транспорта, принадлежащего юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям ОГИБДД Отдела МВД России по г. Междуреченску обращает особое  внимание о необходимости проведения инструктажей с водительским составом, по вопросам, связанным с профилактикой дорожно-транспортных происшествий, соблюдением водителями режима труда и отдыха и неукоснительным соблюдением Правил дорожного движения, в том числе соблюдения скоростного режима, правил проезда перекрестков, предоставления преимущества другим участникам дорожного движения, расположения транспортных средств на проезжей части, эксплуатации транспортных средств в технически исправном состоянии, организовать постоянный контроль за обеспечением безопасности дорожного движения.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

660
78

Госавтоинспекция Междуреченска приступила к проведению профилактических мероприятий с водителями двухколесного транспорта

С наступлением весны на дорогах появляются новые участники движения водители двухколёсной техники мотоциклов и мопедов....
Сейчас в г. Междуреченск (12:48)
погода
11.8 Co
небольшой дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - механик гаража Образование: Высшее.

эксплуатация, техническое обслуживаие автотраспорта, организованная перевозка автобусами...

требуется - Электрослесарь Образование: Среднее профессиональное .

Монтаж/демонтаж электродвигателей и насосного...

требуется - Водитель автомобиля Образование: Среднее профессиональное Квалификация: кат. B (территориальный отдел по...
требуется - Токарь 5 разряда Образование: Не указано .

Токарная обработка сложных крупногабаритных...