Сладкая кража

26 июня 2017 г. Происшествия

Сладкая кража

11
9
Трое междуреченцев отправятся под суд за кражу из киоска по продаже мороженого.

 

Некоторое время назад в дежурную часть полиции Междуреченска обратилась директор организации, занимающейся реализацией пищевой продукции. Женщина сообщила, что в ночное время суток неизвестные проникли в киоск по продаже мороженого, расположенный по Коммунистическому проспекту, и похитили 68 единиц продукции различных наименований, а также калькулятор. Общая сумма ущерба от действий злоумышленников составила порядка 2500 рублей.

В ходе оперативных мероприятий, инициированных по факту обращения, сотрудникам правоохранительных органов удалось установить лиц, причастных к совершению преступления, и осуществить их задержание. Злоумышленниками оказались трое местных жителей в возрасте от 19-ти лет до 21-го года, ранее несудимых.

В ходе допроса задержанные рассказали, что в ночное время они проходили мимо киоска по продаже мороженого, пребывая в состоянии алкогольного опьянения. Один из них предложил вскрыть помещение, чтобы разжиться пломбиром, на что остальные ответили согласием. Подельники выкрутили болт, открыли жалюзи, а затем, по очереди, просовывая руки в окошко выдачи товара, доставали из расположенного рядом с витриной холодильника различное мороженое. Один из злоумышленников похитил также и калькулятор, лежащий на прилавке, который в дальнейшем выбросил.

Украденное мороженое молодые люди разделили поровну, зайдя в один из дворов. Часть похищенной продукции они съели по дороге, остальное - сложили в одноразовый пакет и спрятали в холодильнике в квартире родственника одного из них. Впоследствии это мороженое было изъято сотрудниками полиции.

В отношении похитителей было возбуждено уголовное дело, расследование которого на данный момент полностью завершено. Все материалы дела и обвинительное заключение переданы в суд. За совершенную кражу молодым людям грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (07:13)
погода
2.7 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Врач-инфекционист Образование: Высшее Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда. Новое...
требуется - ВОДИТЕЛЬ автомобиля Образование: Не указано.

Перевозка грузов на объекте

. Полный рабочий...
требуется - УБОРЩИК(ЦА) МОП Образование: Не указано Квалификация:

Своевременное, качественное выполнение обязанностей.

.

Мытье...

требуется - ВЕДУЩИЙ инженер отдела АСУТП Образование: Среднее профессиональное.

- Производство сервисного обслуживания, монтажных, пусконаладочных...