Операция «Юный водитель»

22 июня 2017 г. Транспорт и дороги

Операция «Юный водитель»

14
14
С 21 по 23 июня в Междуреченске проводится профилактическая акция «Юный водитель».

 

Ежегодно с наступлением летнего сезона увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями мотоциклов, велосипедов и мопедов. На территории Кемеровской области уже зарегистрировано 5 ДТП с участием водителей мотоциклов мопедов, в которых один несовершеннолетний ребенок погиб и ранены 8 человек, двое из которых дети.

В целях обеспечения безопасности несовершеннолетних водителей велосипедов, мопедов, мотоциклов, привития детям устойчивых стереотипов безопасного вождения двухколесных ТС с 21 по 23 июня 2017 года проводится Всекузбасское профилактическое мероприятие «Юный Водитель!»

В рамках мероприятия с привлечением ОУУП и ПДН, общественности, муниципальных органов управления образованием, религиозных конфессий, запланировано проведение специализированных рейдов по пресечению нарушений требований ПДД несовершеннолетними водителями мопедов, мотоциклов, велосипедов.

Также, с детьми в пришкольных, загородных лагерях, будут проводиться обучающие занятия о правилах безопасного поведения в условиях дорожно-транспортной среды. Сотрудники дорожно-патрульной службы особое внимание будут уделять пресечению нарушений ПДД РФ, явившихся причинами совершения ДТП с юными водителями.

 

Уважаемые родители!

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием и по вине водителей мототехники, в том числе несовершеннолетних, не допускайте, чтобы ваши дети управляли источником повышенной опасности без соответствующего обучения. А с целью сохранности ваших велосипедов, мотоциклов, мопедов и скутеров не оставляете их без внимания или оборудуйте соответствующими противоугонными устройствами.

            

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению ОГИБДД  г. Междуреченска

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

767
103
423
89

«Внимание, переезд!»

Накануне, в рамках проводимого профилактического мероприятия «Внимание, переезд!», по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездов,...
Сейчас в г. Междуреченск (22:18)
погода
-4.8 Co
переменная облачность

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости