Криминальная хроника

19 июня 2017 г. Происшествия

Криминальная хроника

20
19
Сводка криминальных происшествий за минувшую неделю.

 

За прошедшую неделю с 12 по 18 июня в дежурной части полиции зарегистрировано 300 сигналов, из них с признаками преступлений 81. Раскрыто 67. По видам зарегистрировано 1 убийство, телесных повреждений - 8 (в одном случае причинен тяжкий вред здоровью), краж - 16, сигналов с признаками мошенничества - 6. На проспекте Коммунистический к административной ответственности за распитие и появление в общественном месте в состоянии опьянения привлечено 13 граждан, за мелкое хулиганство - 4, за неуплату административного штрафа - 6.

 

Воруют велосипеды.

В городе отмечается заметный рост хищения велосипедов. Оставленное без присмотра имущество зачастую становится легкой добычей. Только с начала июня с заявлением в полицию о хищении велосипедов обратились 9 человек. Велосипеды похищают как у подростков, так и у взрослых. Чаще всего похищают двухколесную технику, оставленную во дворах, в подъездах домов, в местах массового скопления людей. Мотивом для кражи велосипеда в основном является получение финансовой выгоды при продаже. Ворованный велосипед продают целиком или по запчастям. Также большой процент велосипедов воруют из хулиганских побуждений, чтобы покататься и бросить. В редких случаях злоумышленник оставляет похищенное средство для личного пользования.

Так, например, сотрудники патрульно-постовой службы, работая на маршруте патрулирования, остановили велосипедиста. При выяснении обстоятельств было установлено, что транспортное средство ему не принадлежит, он похитил его в районе гаражей, пока владелец велосипеда находился внутри гаража. Было возбуждено уголовное дело по факту кражи, направлено на рассмотрение в суд. Велосипед изъят и возвращен законному владельцу.

В связи с чем полицейские советуют владельцам двухколесной техники следовать следующим рекомендациям:

- оставляя велосипед в общественном месте даже на непродолжительное время, обязательно пристегивайте его,  лучше использовать не один, а несколько замков, а еще надежнее установить сигнализацию велосипедную.

-одновременно пристегивайте транспорт за раму и колесо.

-не храните велосипед в подъезде или на лестничной площадке, а выделите место в квартире или на балконе,

 

Продолжаются хищения товара в магазинах, причем злоумышленников не останавливает наличие камер видеонаблюдения в магазине.

Так, дознаватель направила в суд уголовное дело в отношении 28-летней междуреченки, которая открыто похитила из магазина сыр и медовый набор, причинив ущерб на сумму более 1200 рублей. Продавцы не успели остановить злоумышленницу.

Просмотрев видеонаблюдение, установленное в магазине, участковый уполномоченный полиции, узнал в подозреваемой ранее судимую междуреченку. По видео видно, как она берет с витрины товар и складывает в свою сумку, при этом дегустирует колбасные изделия, предложенные покупателям. После чего выходит из магазина, не оплатив товар.

За грабеж ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

 

В Междуреченске задержан грабитель, совершивший хищение в столовой.

В полицию обратилась работница столовой с заявлением о том, что на рабочем месте неизвестный парень из ее сумки открыто похитил кошелек с деньгами в сумме 5 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый междуреченец, 1976 г. р. На допросе он пояснил, что пришел в учебное заведение в столовую. Проникнув через окно в моечную посуды, он надеялся похитить оттуда продукты питания, но увидел женскую сумку, вытащил из нее кошелек и скрылся с места преступления. Охранник заведения, заметив его, пытался остановить. Во время погони злоумышленник достал деньги из кошелька, а пустой кошелек выбросил.

За грабеж злоумышленнику грозит до 4 лет лишения свободы

Похищенные деньги подозреваемый успел потратить на личные нужды.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (00:50)
погода
-4.9 Co
облачно с прояснениями

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...
ДРУГОЕ - Реконструкция волос
ДРУГОЕ - Реконструкция волос (ботокс/ кератин/ ...
1 500 руб.

Каталоги магазинов города

Новости