Безопасное лето

19 июня 2017 г. Природа и экология

Безопасное лето

29
28
В Кузбассе заработали 18 мест отдыха у воды и один пляж.

 

В Междуреченске в этом году основным пляжем и разрешенным местом для купания станет пляж в районе садоводчества «Мечта». Здесь демонтированы старые конструкции и поставлены новые беседки. Пляж в районе кинотеатра «Кузбасс» в этом году будет временно закрыт на ремонт, по этой причине купание в этом районе будет запрещено на время ремонта. На пляже установят новые детские площадки и скамейки, будут выложены дорожки.

В Мысках это места массового отдыха людей у воды в районе базы отдыха «Ивушка» и в районе «Фантазия». Городское управление жилищно-коммунального хозяйства установило лежаки, контейнеры для мусора, туалеты, информационные стенды, аншлаги, запрещающие знаки «Купаться запрещено». Сотрудники горадминистрации вместе с полицией, МЧС, казаками ежедневно патрулируют «дикие пляжи» и проводят с несознательными отдыхающими разъяснительную работу, чтобы предотвратить несчастные случаи на воде. Восемь мысковских казаков в начале июня прошли обучение по программе подготовки сотрудников спасательных станций в Кемеровском объединенном учебно-методическом центре по ГО и ЧС.

 

Сотрудники МЧС России предупреждают: купание разрешено только в пляжной зоне. Купание в необорудованных «диких пляжах» крайне опасно. Только прошедшие освидетельствование пляжи оборудованы спасательным постом, оснащены необходимыми спасательными средствами, средствами связи и оказания помощи людям. На официальных пляжах дно водоема исследовано водолазами, разрешенная для купания зона ограждена буйками, оборудована специальная детская купальня. На каждом пляже в обязательном порядке организуется дежурство спасателей.

Кроме того, родителям при выборе летнего отдыха на берегу необходимо особое внимание уделять детям, не оставлять их без присмотра.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

Сейчас в г. Междуреченск (02:33)
погода
-6.1 Co
ясно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...