Наша Победа

15 июня 2017 г. Общество

Наша Победа

15
15
В Кузбассе подведены итоги акции «Наша Победа».

 

В рамках акции ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы фронтовиков по предварительным заявкам получают на дому госуслуги центра «Мои документы».

Количество участников акции растет с каждым годом. В 2015 году - 45 ветеранов и граждан старшего поколения, в 2016 году - 63 кузбассовца. С середины апреля по настоящий день 2017 года специалистами МФЦ было организовано уже более 90 выездов. А в Промышленновском районе специалисты посетили всех 22 ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в муниципалитете.

Участникам акции были оказаны услуги по оформлению собственности объектов недвижимости, постановки на регистрационный учет, приему заявлений для доставки пенсии, по регистрации на портале государственных услуг и др.

Кроме того, в ходе акции в МФЦ прошли выставки детских рисунков, посвященных празднованию Дня Победы. На сайтах и в офисах «Мои документы» в праздничные дни транслировались видеоролики с хроникой памятных событий 1941-1945 гг.

Как отметили в областном департаменте информационных технологий, круглогодично право бесплатного обслуживания на дому есть у граждан следующих категорий: ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды I и II групп (в том числе инвалиды с детства, инвалиды по зрению, инвалиды-колясочники, инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата), граждане пожилого возраста и инвалиды, получающие соцуслуги на дому.

Для получения услуг на дому необходимо подать заявку по бесплатному, единому для всего Кузбасса, номеру телефона - 115 (со стационарного телефона) или 555-115 (с мобильного телефона), а также обратиться в любой офис МФЦ.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

554
164
11.04.2024 | Общество

В ДК «Распадский» прошел торжественный прием по случаю празднования 30-летнего юбилея Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Поздравить коллектив центра пришли: председатель Совета народных депутатов Ю.А. Баранов, заместитель главы по социальным вопросам...
193
121
16.04.2024 | Общество

В Городском центре культуры прошли торжественные проводы юношей Мысковского городского округа на службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации

Проводить юношей на службу в армию собрались родные и близкие, старшие наставники и волонтеры, школьники...
Сейчас в г. Междуреченск (18:39)
погода
-2.3 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - РАБОЧИЙ ЗЕЛЕНОГО ХОЗЯЙСТВА

Следить за порядком входнной группы у школы.

. Неполный рабочий...
требуется - УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ

Обучение детей младшего школьного возраста с 1 по 4...

требуется - Менеджер на тендеры Образование: Не указано .

Работа с электронными торговыми...

требуется - Медицинская сестра по физиотерапии Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

Доставка служебным транспортом, скидки на...