Экстрим на Казыре

9 июня 2017 г. Спорт и туризм

Экстрим на Казыре

24
23
Лучшие спортсмены-водники Сибирского федерального округа соберутся на реке Казыр.

С 15 июня по 18 июня в Кузнецком Алатау пройдет чемпионат Сибирского федерального округа по спортивному туризму на водных дистанциях «Казыр-2017».

В соревнованиях на дистанциях 4 класса по водному туризму примут участие команды Кемеровской, Новосибирской и Томской областей, Алтайского и Красноярского краев, республик Хакасия и Алтай.

Более 200 спортсменов-водников покажут свое мастерство в личном слаломе и в командной гонке, проявят умение ориентироваться на опасных участках, оказывать помощь членам команды с берега и соревноваться в спасательных работах на воде.

Результаты лично-командного первенства будут подводиться как в женском, так и в мужском зачетах. В командной гонке соревнований чемпионата СФО результаты подведут по участию четырех типов судов: каяк, байдарка, катамаран-2 и катамаран-4.

Победители и призеры соревнований получат кубки, медали и грамоты департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, памятные призы федерации спортивного туризма Кемеровской области. Специальные призы также учредил глава Междуреченска Сергей Кислицин.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Спорт и туризм

Сейчас в г. Междуреченск (11:30)
погода
4.3 Co
переменная облачность

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости