Поддержим наших

8 июня 2017 г. Общество

Поддержим наших

16
16
Финал конкурса «Молодая семья Кузбасса-2017» пройдет в Кемерово.

 

Семью-победителя назовут 9 июня в Театре для детей и молодежи.

В финале XV областного конкурса принимают участие семьи Заречневых (Кемерово), Шароновых (Белово), Гордиенко (Мыски), Бабич (Полысаево), Стасюк (Юрга).

Участникам предстоит пройти творческие испытания: визитная карточка «Давайте познакомимся», конкурс «Танцуй со мной», а также показать индивидуальную постановку, посвященную 70-летию празднования Дня шахтера.

Сегодня в Кемерове молодые семьи готовились к финалу: в рамках второго тура полуфинальных состязаний изготавливали скворечники и выполняли нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (бег, прыжки, стрельба, отжимания и рывок гири).

Ранее, 13 мая, в Лесной Поляне 23 семьи (в возрасте до 35 лет), победители городских и районных конкурсов, продемонстрировали свои знания в викторине «Всезнайка», где прошли компьютерное тестирование по темам: «Общая эрудиция», «70 лет празднования Дня шахтера», «Год экологии в России», «Семья», «Инновационная Россия», «Всемирный фестиваль молодежи и студентов». Также они представили видеоматериалы об участии в экологической акции «Вклад нашей семьи в экологию Кузбасса» в своих территориях. Завершающим испытанием стала спортивная семейная эстафета «Веселые старты».

Конкурс «Молодая семья Кузбасса» проходит с 2002 года. Его организуют департамент молодежной политики и спорта совместно с органами местного самоуправления для повышения статуса семьи, престижа семейной жизни и создания условий для укрепления молодой семьи.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

338
134
09.04.2024 | Общество

Президент России Владимир Путин наградит семью Канке из Новокузнецка Орденом «Родительская слава» за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей

Мария Ивановна и Николай Яковлевич Канке воспитали 11 детей. Когда супруги познакомились, Николай Яковлевич был...
товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (23:24)
погода
-5.1 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg620577
требуется - Комплектовщик изделий и инструмента Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Работа с компьютером Умение работать в команде ...
требуется - врач- терапевт участковый Образование: Высшее .

 Работа в должности врача- терапевта...

требуется - Плиточник (плиточник-облицовщик) Образование: Не указано .

Облицовка поверхностей керамическими, стеклянными,...

требуется - ВОСПИТАТЕЛЬ Образование: Среднее профессиональное.

1. Деятельность  по осуществлению воспитательной, реабилитационной,...