Сесть ради любви

7 июня 2017 г. Происшествия

Сесть ради любви

9
7
Жительница Междуреченска подговорила влюбленного в нее юношу совершить грабеж.

 

В Междуреченске завершилось расследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении 16-летнего парня и 19-летней девушки из Междуреченска. Молодые люди обвиняются в совершении грабежа по предварительному сговору, причем девушку обвиняют также в вовлечение в совершение преступления несовершеннолетнего.

Согласно версии следствия, в марте нынешнего года девушка увидела в социальной сети объявление подростка, который хотел обменять смартфон популярной марки на более новую модель. Ей понравился смартфон, и она решила заполучить его обманным путем.

Договорившись с юношей, который хотел поменять смартфон, о встрече, девушка подговорила 16-летнего парня, который, как ей было известно, был в нее влюблен, совершить ограбление.

Прибыв в условленное место, обвиняемый сообщил, что хочет как следует рассмотреть смартфон. Под этим предлогом парень завел потерпевшего в подъезд, а когда тот передал ему мобильное устройство, злоумышленник забрал его и ушел.

В дальнейшем девушка, по всей видимости, решила не оставлять смартфон себе, поэтому он оказался в одном из городских ломбардов, где некоторое время спустя его и обнаружили сотрудники правоохранительных органов. Это позволило установить личности подозреваемых и осуществить их задержание в самый короткий срок.

На данный момент расследование полностью завершено. Все материалы уголовного дела и обвинительное заключение по нему переданы в суд.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (04:47)
погода
3.5 Co
пасмурно

Услуги

САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ:
100 руб.
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.

Каталоги магазинов города

Новости