Моя семья - мое богатство

6 июня 2017 г. Общество

Моя семья - мое богатство

22
22
В Центре «Семья» прошел конкурс среди приемных и опекунских семей «Моя семья – мое богатство».

 

Организаторами выступили МКУ «Управление образованием Междуреченского городского округа» и центр «Семья». На сегодняшний день в Междуреченске в 212 опекунских семьях проживает 228 детей, в 71 приемной семье -108 детей.

В конкурсе, цель которого - выявление лучшего опыта воспитания детей, раскрытие физических, интеллектуальных, творческих способностей детей, воспитывающихся в приемных семьях, привлечение внимания органов местного самоуправления, общественности к проблеме семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, участвовали пять семей.

На заочном этапе семьи должны были представить комиссии заявку на участие и материалы в форме рассказа, описания «Дневник нашей семьи», иллюстрированные семейными фотографиями, подготовить презентации.

На очном этапе конкурса команды семей отвечали на вопросы викторины, рисовали на воздушных шарах свою планету, показывали структуру счастливой семьи, угадывали детские песни. На суд жюри участники представили свои любимые блюда и поделились рецептами их приготовления.

По итогам конкурса семья Бычковых стала лучшей в номинации «Многодетная - значит, счастливая». Сегодня это самая большая приемная семья в Междуреченске: в ней воспитывается 13 детей. Приемная семья Носковых победила в номинации «Моя семья - мое богатство». Команде приемной семьи Пястоловых не было равных в номинации «Умелые руки - уютный дом». Семья Алексеевых отмечена в номинации «Семья талантами полна». Опекуны Лихачевы победили в номинации «Лучшая история семьи».

Семьи отмечены почетными грамотами, сертификатами от спонсоров.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

383
120
11.04.2024 | Общество

В ДК «Распадский» прошел торжественный прием по случаю празднования 30-летнего юбилея Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Поздравить коллектив центра пришли: председатель Совета народных депутатов Ю.А. Баранов, заместитель главы по социальным вопросам...
Сейчас в г. Междуреченск (16:37)
погода
10.9 Co
пасмурно

Услуги

ДРУГОЕ - Аренда VR шлема «Pico 4» Xотите весело ...
1 000 руб.

Каталоги магазинов города

Новости