Помощь отдаленным поселкам

3 июня 2017 г. Общество

Помощь отдаленным поселкам

17
17
Сотрудники центра «Семья» приезжали в Тебу для помощи местным жителям.

 

В честь Дня защиты детей сотрудники Центра «Семья» и подростки-добровольцы осуществили традиционный выезд в отдаленный поселок Теба Междуреченского городского округа с целью комплексной помощи населению.

Жителям представилась возможность получить материальную помощь в виде вещей за счет действующего в Центре пункта проката, обмена, взаимопомощи, также любой желающий мог получить квалифицированную помощь юрисконсульта и психолога. В рамках мероприятия для детей поселка была организована игровая программа и мастер-класс по изготовлению рамок для фотографий.

Мобильная группа посетила дом - музей Виктора Васильевича Харина - местного краеведа и исследователя. Благодаря экскурсии добровольцы познакомились с историей родного края, приобщились к культурному наследию и в целом ознакомились с бытом отдаленного поселка.

Положительными результатами поездки является и то, что у жителей отдаленного поселка появляется возможность получить социальные услуги адресно, индивидуально и комплексно, а контакт детей отдаленного поселка с волонтерами противодействует социальной изолированности и способствует успешной социализации. 

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

209
70
19.04.2024 | Общество

КуZбасс активно помогает восстанавливать инфраструктуру братской Горловки, поэтому регулярно приезжаю сюда лично и контролирую ход работ

Вчера ВСУ снова обстреляли город, причем ударили по учреждениям здравоохранения. Ребята из кузбасских аварийно-восстановительных бригад...
Сейчас в г. Междуреченск (07:28)
погода
-4.8 Co
пасмурно

Услуги

РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ: ПГС, ПЩС, щебень, песок, гравий, ...
ДРУГОЕ - Реконструкция волос
ДРУГОЕ - Реконструкция волос (ботокс/ кератин/ ...
1 500 руб.

Каталоги магазинов города

Новости