К лету готовы

3 июня 2017 г. Общество

К лету готовы

20
20
В преддверии летнего сезона инспекторы государственного пожарного надзора проверили летние лагеря Кузбасса.

 

В преддверии летнего сезона противопожарное состояние более 800 объектов детского отдыха проверили инспекторы государственного пожарного надзора.

В ходе проверок специалисты уделили особое внимание состоянию путей эвакуации, системам пожарной автоматики, связи и оповещения, состоянию источников наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения и знаниям обслуживающего персонала объектов по действиям при пожаре. Все выявленные в ходе проверки нарушения, были полностью устранены.

Начало сезона в каждом оздоровительном учреждении традиционно начнется со «Дня безопасности» - инспекторы проведут профилактические мероприятия, как с педагогами, так и со школьниками: инструктажи о мерах пожарной безопасности и учебные эвакуации в случае возникновения пожара. В рамках уже традиционной акции «Научись плавать» о безопасности на воде расскажут сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, а навыкам плавания и безопасному купанию детей научат профессиональные инструкторы и представители общественных организаций. 

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области рекомендуют родителям, ответственно подходить к выбору места отдыха детей, отдавать предпочтение только прошедшим проверки и допущенным всеми ведомствами учреждениям, заранее провести беседу с ребенком, напомнить основные правила пожарной безопасности и телефоны экстренных служб.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

410
134
11.04.2024 | Общество

В ДК «Распадский» прошел торжественный прием по случаю празднования 30-летнего юбилея Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Поздравить коллектив центра пришли: председатель Совета народных депутатов Ю.А. Баранов, заместитель главы по социальным вопросам...
Сейчас в г. Междуреченск (16:49)
погода
5.9 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги