Акцент на безопасности велосипедистов

2 июня 2017 г. Транспорт и дороги

Акцент на безопасности велосипедистов

14
14
Сотрудники ГИБДД Междуреченска проводят профилактические беседы с велосипедистами-нарушителями и их родителями.

 

Профилактическая работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма с детьми нарушителями Правил дорожного движения организована в ГИБДД, совместно с Управлением образования. В классе службы ОГИБДД на летний период еженедельно, дети и подростки, выявленные сотрудниками ГИБДД как нарушители ПДД, приглашаются с родителями для дополнительных занятий по безопасному поведению на дороге. Такая встреча прошла с юными велосипедистами нарушителями ПДД и их родителями в рамках Дня защиты детей.

Присутствующим продемонстрировали видеоролики по безопасности дорожного движения, подробно разобрали нарушения допущенные детьми. Начальник ОГИБДД Евгений Старченко рассказал, какова аварийность по Кемеровской области и нашему городу с участием детей и подростков, проанализировал допущенные нарушения ПДД, которые и привели к трагедиям на дороге.

На уроке акцентировали внимание родителей на ответственности за безопасность детей, на неукоснительном контроле со стороны взрослых за детьми и вручили приглашения на занятия в детский автогородок, где ежедневно проводятся практические занятия как для велосипедистов, так и для пешеходов.

Школьники и их родители полученные знания закрепили викториной - контрольной. Сотрудники полиции подробно ответили на вопросы, которые были заданы взрослыми и детьми после дополнительных занятий. В заключении, всем приглашенным вручили памятки по ПДД, светоотражающие элементы, а взрослым - памятки по госуслугам .

Такие мероприятия запланировано проводить на постоянной основе.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (01:55)
погода
-2.9 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Участковый геолог Образование: Высшее . Участие в выполнении работ по...
требуется - кухонный рабочий Образование: Не указано Квалификация: работа в столовой предприятия...
требуется - учитель физики Образование: Высшее . Преподавание предмета физики в школе...
требуется - Архивист отделения информационно - архивной работы Образование: Среднее профессиональное . Выполнять поручения...