Особый режим на территории области

Трагедия в «Крокусе»
30 мая 2017 г. Природа и экология

Особый режим на территории области

22
22
Штрафы за нарушение увеличены вдвое.

 

С начала действия особого противопожарного режима, который продолжится до 15 июня, в регионе составлено более 100 протоколов административных правонарушений. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС.

«Более 100 человек уже привлечены к административной ответственности. Штрафы в этот период за нарушения правил пожарной безопасности увеличены вдвое и для граждан составляют от 2 до 4 тысяч рублей», - отметили в ведомстве.

В период особого противопожарного режима запрещается использовать открытый огонь, разводить костры, отжигать сухую растительность и сжигать мусор.

Ежедневно сотрудники МЧС, полиции, представители муниципальных образований, старосты и волонтёры проводят рейды и патрулирования, чтобы пресечь нарушения требований особого противопожарного режима.

Для мониторинга обстановки и обнаружения очагов возгорания используются и беспилотные летательные аппараты. Они позволяют не только вовремя заметить возгорание, но и определить точные координаты, особенно в труднодоступных местах.

Обо всех нарушениях требований особого противопожарного режима или замеченных природных пожарах можно сообщать по телефону «101».

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению mediakuzbass.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

Сейчас в г. Междуреченск (03:28)
погода
1.0 Co
пасмурно

Работа

требуется - Проходчик 4 разряда-5 разряда Образование: Среднее Квалификация: Особо тяжелые и вредные условия труда....
vacancyImg620589
требуется - Машинист крана автомобильного Образование: Среднее Квалификация: Водительское удостоверение кат. C . управление...
требуется - Психолог Образование: Высшее Квалификация: Новое рабочее место. Психолог в социальной сфере....
требуется - Электрогазосварщик Образование: Среднее профессиональное .

согласно должностной инструкции

. Полный...

Каталоги магазинов города

Новости