Обязательная история

Трагедия в «Крокусе»
21 мая 2017 г. Образование

Обязательная история

16
16
В России ЕГЭ по истории станет обязательным через три года.

 

Единый государственный экзамен  по истории станет обязательным в 2020 году, заявила глава Минобрнауки Ольга Васильева.

«В 2020 году вся страна будет сдавать историю. Потому что без знания истории невозможно двигаться дальше», - заявила Ольга Васильева в четверг на лекции «Роль и место науки и образования в сегодняшней России. Вызовы и перспективы». Мероприятие состоялось в Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил России в рамках курса «Армия и общество», сообщает РИА Новости.

Впрочем, не все учителя согласны с тем, что ЕГЭ по истории должен быть обязательным для всех. Сегодняшний вариант экзамена очень сложен, есть проблемы в преподавании этого предмета в школе. Даже те ученики, которые выбирают ЕГЭ по истории и готовятся к экзамену, делают ошибки. На ЕГЭ по истории обычно бывает чуть больше 5 процентов учеников, набравших высокие баллы. Двоечников примерно в два раза больше.

Отмечается, что не все умеют работать с картами и фактическим материалом. Школьники часто ошибаются при ответе на вопросы о Великой Отечественной войне. Ученики не всегда понимают различие между ней и Второй мировой войной.

Перед экзаменами рекомендуется повторить даты, освежить в памяти фамилии полководцев, героев, государственных деятелей. Так, на ЕГЭ 2016 года около 20 процентов выпускников написали, что героем Советского Союза является боец - диверсант, казненная фашистами в 1941 году, Лидия Русланова, а не Зоя Космодемьянская. Были и те, кто маршала Александра Василевского отправил на сражение в Чесменскую бухту 1770 года, в то время как он в годы Великой Отечественной войны был начальником Генштаба, командовал 3-м Белорусским фронтом, руководил штурмом Кёнигсберга.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

342
128

Улицы родного города

20 марта студенты филиала КузГТУ посетили городскую библиотеку, где совершили увлекательное слайд-путешествие по улицам родного...
90
35

Команда учителей математики Лицея №20 заняла третье место в игре-конкурсе «Мы лучшие математики Кузбасса»

Конкурс проходил в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Андреевские чтения», памяти Александра Николаевича Андреева, известного кузбасского...
Сейчас в г. Междуреченск (12:21)
погода
2.9 Co
пасмурно

Работа

требуется - МЕХАНИК ОТДЕЛА ТЕХНИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ И БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ Образование: Среднее профессиональное.

Осуществлять контроль...

требуется - Грузчик-экспедитор Образование: Не указано .

Погрузка-разгрузка товара (овощи-фрукты) на...

vacancyImg675482
требуется - ДВОРНИК

Убирает тротуары и участок, прилегающий к зданию МБУ ДО...

vacancyImg688095
требуется - ПОДСОБНЫЙ РАБОЧИЙ

Удаление пыли, подметание и мытье стен, полов, оконных рам...

Каталоги магазинов города

Новости