На экскурсию на КамАЗе

11 мая 2017 г. Происшествия

На экскурсию на КамАЗе

15
14
Житель Междуреченска угнал КамАЗ ради поездки на экскурсию.

 

В полицию обратился 52-летний житель частного сектора. Мужчина сообщил, что в ночное время неизвестные похитили принадлежащий ему автомобиль КамАЗ. Машина находилась на территории гаражного массива, расположенного неподалеку от дома заявителя.

Работая по данному сигналу, инспекторы ГИБДД обнаружили разыскиваемый автомобиль брошенным на обочине дороги, ведущей в сторону Мысков. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 27-летний сын потерпевшего.

В день совершения преступления злоумышленник в компании знакомого отмечал свой день рождения. В ходе вечеринки именинник похвалился, будто отец подарил ему КамАЗ, и пригласил приятеля съездить на машине в соседний город на экскурсию. При этом междуреченца не остановило то, что он находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел водительского удостоверения. По дороге в грузовике закончился бензин, приятели бросили транспортное средство на обочине, а сами на рейсовом автобусе вернулись домой.

Как рассказали в ГУ МВД России по Кемеровской области, в настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. За совершённое преступление ему грозит до 5 лет лишения свободы. Похищенный автомобиль сотрудники полиции вернули законному владельцу.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (20:59)
погода
-4.0 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Водитель грузового автомобиля с манипулятором управление грузовым автомобилем с манипулятором . Полный...
требуется - Укладчик - упаковщик Образование: Не указано Квалификация: Официальное трудоустройство...
требуется - Дезинфектор Образование: Не указано . проведение в составе бригады...
требуется - Рабочий производственных бань Образование: Не указано . Вам предстоит: ...