Бассейны проверят на безопасность

8 мая 2017 г. Происшествия

Бассейны проверят на безопасность

15
14
По поручению Амана Тулеева в Кузбассе проверят все бассейны.

 

Поводом послужило происшествие, произошедшее 4 мая в Кемерово в бассейне спортивного комплекса «Северный».

Из-за короткого замыкания системы электрического подогрева полов три женщины с малолетними детьми получили удар током, когда находились в  воде, а инструктор дотронулась до лестницы, спускающейся в ванну.

Посетительницы с детьми смогли самостоятельно выйти из бассейна, пострадавшие оперативно были доставлены в детское медицинское учреждение. Врачи не обнаружили у детей электротравм, однако одну женщину с ребенком оставили в больнице на кардиодиагностику.

На месте происшествия работают специалисты следственного комитета. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По требованию губернатора в регионе пройдут внеплановые проверки бассейнов, образовательных, культурных и спортивно-оздоровительных учреждений, имеющих бассейны. Персонал проэкзаменуют на знание правил электробезопасности и охраны труда, а также проверят электроизмерения всех электрических установок бассейнов, соответствие систем электроснабжения зданий всем необходимым требованиям и стандартам.

Руководители этих учреждений предупреждены о необходимости проводить любые ремонтные работы строго в соответствии с заключением экспертных комиссий проектных институтов. В случае невыполнения данных требований к ним будут приняты самые строгие меры взыскания.

Как сообщили в областном департаменте молодежной политики и спорта, в Кемеровской области 127 бассейнов, из них два длиной дорожек 50 м, 30 - длиной 25 м. Внеплановые проверки пройдут не только в крупных бассейнах, но и во всех учреждениях, имеющих ванны для плавания и купания.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (15:11)
погода
5.3 Co
облачно с прояснениями

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных услуг «НЕКРОПОЛЬ» - Вызов ...
ДРУГОЕ - - Организация
ДРУГОЕ - - Организация похорон: захоронение, ...

Каталоги магазинов города

Новости