Бессмертный полк

7 мая 2017 г. Общество

Бессмертный полк

16
16
Акцию «Бессмертный полк» положительно оценивают 96% россиян.

 

Девятого мая в России и за рубежом уже в десятый раз пройдет общественная акция «Бессмертный полк». Она представляет собой марш, во время которого люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. В прошлом году шествия прошли в 50 странах. В России около 24 миллионов человек вышли на улицы с фотопортретами своих родственников-фронтовиков.

По данным опроса, об акции слышало подавляющее большинство россиян - 95%. Отмечается, что четверть (24%) опрошенных сказали социологам, что участвовали в акции. При этом уточняется, что эта доля выше в малых городах и селах (30% и 26% соответственно), тогда как в городах с населением более 500 тысяч жителей и миллионниках только 15% и 19% жителей соответственно сообщили о подобном опыте.

«Акция вызывает положительные оценки у 96% россиян, причем доля позитивных ответов высока во всех социально-демографических группах и практически не меняется на протяжении последних лет. О планах принять участие в акции в будущем году сообщили 40% опрошенных, чаще об этом говорят те, кому за 35 лет (41-43%), а среди 25-34 летних процент потенциальных участников «Бессмертного полка» ниже - 36%», - говорится в сообщении.

Инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведен 29 апреля - 2 мая 2017 года. В нем приняли участи 1800 респондентов. Метод опроса - телефонное интервью. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

В Междуреченске акция «Бессмертный полк» пройдет 9 мая. Старт ее намечен на 10.30 час. от площади Весенняя. Подробнее о мероприятиях, которые пройдут в городе в День Победы, можно узнать в статье «Чем заняться на выходных в Междуреченске?»

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (06:51)
погода
-7.2 Co
небольшая облачность

Работа

требуется - Машинист трубоукладчика Образование: Не указано .

  Осуществлять подготовку трубоукладчика...

требуется - бармен Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

график 2/2

.
    ...
требуется - горничная ор Образование: Не указано Квалификация:

Договор № 21о от 29.02

...
требуется - ВРАЧ-НАРКОЛОГ Образование: Высшее.

Оказывает квалифицированную медицинскую помощь по своей специальности,...

Каталоги магазинов города

Новости