Прожиточный минимум в Кузбассе

Прожиточный минимум в Кузбассе

14
14
Определен прожиточный минимум за I квартал 2017 года в Кузбассе.

 

В расчете на душу населения он составил 9019 рублей, для трудоспособного населения - 9531 рубль, пенсионеров - 7281 рубль, детей - 9472 рубля.

Как сообщает областной департамент труда и занятости населения, прожиточный минимум для всех социально-демографических групп населения увеличился к IV кварталу 2016 года. Изменение величины в среднем на душу населения произошло за счет увеличения стоимости минимального набора продуктов питания на 105 рублей (2,6%), увеличения стоимости минимального набора непродовольственных товаров на 69 рублей (3,2%), увеличения стоимости минимального набора услуг на 78 рублей (4%) и др.

При этом в структуре прожиточного минимума удельный вес стоимости минимального набора продуктов питания уменьшился на 0,2 процентных пункта и составил 45,5% или 4 тыс. 102 рубля, непродовольственных товаров остался без изменения - 24,9% или 2 тыс. 246 рублей. Удельный вес стоимости минимального набора услуг увеличился на 0,2 процентных пункта - до 22,6% (2 тыс. 40 рублей). Затраты по обязательным платежам и сборам остались без изменения и составили 7% (631 рубль).

Среднедушевой показатель для кузбассовцев оказался ниже прожиточного минимума в Новосибирской, Томской областях, Красноярском крае и в среднем по стране (при том, что подходы к расчету прожиточного минимума едины). Это свидетельствует о том, что в соседних регионах цены на продукты питания, товары и тарифы на услуги выше, чем в Кузбассе.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Экономика и финансы

Сейчас в г. Междуреченск (01:46)
погода
3.2 Co
облачно с прояснениями

Услуги

САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.

Каталоги магазинов города

Новости