Нет солидарности

1 мая 2017 г. Общество

Нет солидарности

16
15
В Госдуме выступили против возвращения празднику 1 мая советского названия.

 

Член комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов, первый замруководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев выступает против возвращения празднику 1 мая советского названия, как и против любых других изменений в календаре праздников России, заявил он РИА Новости в пятницу.

«Коммунисты России» направили обращение в министерство труда и социальной политики с предложением вернуть празднику 1 мая советское название - День международной солидарности трудящихся, сообщил РИА Новости председатель партии Максим Сурайкин.

«Мне кажется, что нужно отстать от праздничного календаря. Он есть и есть. И менять в нем ближайшие годы ничего не нужно», - сказал Исаев.

Он добавил, что работники профсоюзов как называли этот праздник Днем солидарности трудящихся, так и называют. «Каждый вкладывает своё название, своё понимание и в этом смысле специальных законодательных решений не нужно», - заключил депутат.

Первого мая во многих странах мира отмечается День труда. Его история идет с 1 мая 1886 года, когда американские рабочие организовали забастовку, выдвинув требование сократить рабочий день с 15 часов до 8. Тогда демонстрация не увенчалась успехом, однако спустя три года эта идея была поддержана на Парижским конгрессе трудящихся, и 1 мая был утвержден Всемирный день солидарности трудящихся.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (18:19)
погода
9.1 Co
небольшой дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги