Ешь, пей - своё!

21 апреля 2017 г. Общество

Ешь, пей - своё!

19
19
Как получить кур-несушек и семена для своего огорода?

 

В Кузбассе стартовала акция по обеспечению курами-несушками нуждающихся жителей.

Акция проходит под кузбасским девизом «Ешь, пей - свое» и призвана сохранить продовольственную безопасность региона.

Вручение птиц в этом году началось с Тайги, Ижморского и Яшкинского районов. Только в этих территориях по 5 кур-несушек и 10 кг корма для них получат 212 многодетных семей, а также семей с детьми-инвалидами, имеющих дачные участки, сады и огороды.

Как сообщили в департаменте социальной защиты населения, за 2015-2016 годы кузбасские семьи получили в общей сложности более 60 тыс. кур-несушек и корма для них.

Всего в этом году в рамках областных сельскохозяйственных акций различная поддержка будет оказана 27 010 семьям. К примеру, 4 850 многодетных семей, имеющих дачные и приусадебные участки, получат по 100 кг семенного картофеля. 500 многодетных семей, имеющих условия содержания животных, получат по паре баранов.

В сентябре-октябре пройдет ежегодная акция по обеспечению овощными наборами лежачих инвалидов, инвалидов-колясочников, членов семей военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга. Это еще 5 660 семей.

Семьям из указанных категорий, желающим принять участие в акции, необходимо написать заявление на имя губернатора Амана Тулеева и передать его в социальную службу городов и районов. После комиссионного рассмотрения каждого обращения претенденты будут включены в очередь на получение помощи.

Через советы ветеранов выдадут 10 тыс. наборов семян овощных культур (лук-севок, огурцы, свекла, морковь, редька, редис). На получение наборов могут претендовать семьи пенсионеров с низкими доходами, имеющие дачные и приусадебные участки. Заявление на имя губернатора следует подавать в советы ветеранов муниципалитетов.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (20:14)
погода
4.5 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - ОПЕРАЦИОННАЯ медицинская сестра Образование: Среднее профессиональное Квалификация: 1. Гарантированный социальный пакет профессиональная подготовка,...
требуется - РАБОЧИЙ по благоустрйству и озеленению территории уборка территории, прополка и полив...
требуется - Пекарь Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Общественное питаниеУмение работать в...
требуется - учитель английского языка Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Шестидневная рабочая неделя. Знание...