В Междуреченске полицейские пресекли деятельность наркопритона

27 февраля 2017 г. Происшествия

В Междуреченске полицейские пресекли деятельность наркопритона

15
13

 

Участковые уполномоченные полиции получили информацию от жителей дома №2 по ул. Октябрьской о том, что в одной из квартир постоянно собираются посторонние люди.

В ходе проверки данной информации было установлено, что указанный адрес наркозависимые посещают по предварительному телефонному звонку хозяйки квартиры. Посторонним двери не открывали.

При очередной проверке данного адреса участковым удалось попасть в квартиру, в то время, как из нее выходили посетители. На момент проверки в квартире находились 4 человека, включая хозяйку (1 мужчина и 3 женщины). В ходе осмотра квартиры были изъяты использованные шприцы с остатками вещества. Проведенная экспертиза подтвердила наличие в нем героина. Кроме того в квартире были обнаружены шприцы для инъекций, иглы, стеклянные флаконы.

Все четверо были доставлены на медицинское освидетельствование в психо-неврологический диспансер. Освидетельствование подтвердило, что доставленные  находились в состоянии наркотического опьянения. В отношении них участковые полиции составили административные протоколы по ст. 6.9 КРФ об АП «Потребление наркотических средств без назначения врача», а также установили, что ранее судимая 36-летняя хозяйка квартиры предоставляет свое жилье знакомым для потребления наркотиков.

В отношении нее дознаватель возбудила уголовное дело по ч.1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Организатору притона грозит до 4 лет лишения свободы.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению МВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (07:52)
погода
10.2 Co
пасмурно
Подробнее

Работа

требуется - уборщик служебных помещений Образование: Среднее Квалификация: Ответственность . Уборка помещений школы...
требуется - врач-невролог Образование: Не указано . Оказание медицинской помощи пациентам...
требуется - Уборщик служебных помещений Ш Образование: Не указано Квалификация: Договор №62а ....
требуется - Учитель русского языка и литературы Образование: Не указано . -   ...

Каталоги магазинов города

Новости