Безработица без границ

15 февраля 2017 г. Общество

Безработица без границ

15
15
С начала года на рынок труда в Кемеровской области вышло 16500 соискателей.

 

По данным сайта по поиску работы и персонала HeadHunter, всего по отношению к прошлому году рост базы составил 12 процентов. Самыми активными соискателями начала года стали представители сфер: «Государственная служба» +54%, «Рабочий персонал» +46% и «Наука, образование» +32%.

«Высокая активность соискателей может быть вызвана несколькими факторами, - отмечает Елена Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири, - С одно стороны, очень многие решают начать новую жизнь с Нового года, с другой стороны, часть соискателей, которые откладывали поиск работы до лучших времен, решает посмотреть на рынок труда, какие появились для них предложения. Часто такие просмотры оборачиваются найденной новой работой».

При этом, рост активности кандидатов наблюдается далеко не во всех областях: например, банковские служащие, представители сферы «Добыча сырья» и топ-менеджеры не спешат менять работу в начале года. Рост резюме в этих профобластях составил всего 3% по отношению к прошлому году.

Из всего числа соискателей, которые начали искать работу, 42% вполне устроит вознаграждение в размере 20000 - 40000 рублей. А среднее зарплатное ожидание по нашему региону составило 28000 рублей.

 

Напомним, что на нашем сайте, в разделе «Объявление-Работа» вы можете оставить свое резюме или посмотреть имеющиеся вакансии. 

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению КузПресс

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

587
161
06.04.2024 | Общество

 Губернатор Сергей Цивилев встретился с волонтерами и представителями общественности, которые помогают бойцам в зоне СВО и их родным в КуZбассе

Губернатор поблагодарил каждого за большой труд, активную гражданскую позицию, неравнодушное отношение к людям, поддержку и...
Сейчас в г. Междуреченск (14:41)
погода
5.3 Co
облачно с прояснениями

Работа

требуется - Инженер-электроник Образование: Высшее .

1. Обеспечивает правильную техническую эксплуатацию, бесперебойную...

требуется - инспектор Образование: Высшее .

обязанности, предусмотренные Федеральным законом от...

требуется - Медицинская сестра Образование: Среднее профессиональное .

Контроль за санитарно-гигиеническим состоянием...

требуется - Техник-лаборант 1 категории Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

Работа временная на период перевода...

Каталоги магазинов города

Новости