Экзамен по русскому языку для мигрантов

15 февраля 2017 г. Общество

Экзамен по русскому языку для мигрантов

16
16
Теперь сертификаты можно получить в Кемерово.

 

Комплексный экзамен по русскому языку для иностранных граждан можно сдать в Кемерово. Право на проведение испытаний получила Торгово-промышленная палата.

 

Кузбасская ТПП заключила договор с Международным институтом менеджмента объединений предпринимателей (МИМОП) Торгово-промышленной палаты РФ на право проводить экзамен для мигрантов и лиц, желающих получить разрешение на временное проживание или вид на жительство в Российской Федерации.

Экзамен проводится очно в форме тестирования по трем содержательным блокам: русский язык как иностранный, история России и основы законодательства РФ. В случае успешной сдачи экзамена соискатель получит сертификат государственного образца Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина, который действителен на всей территории страны.

Более подробную информацию о комплексном экзамене по русскому языку и необходимых документах для его сдачи можно получить по телефону: 8 (3842) 77-88-26 (центр делового образования Кузбасской ТПП). 

 

ДЛЯ СПРАВКИ: Согласно приказу минобрнауки России №1533 от 2 декабря 2014 года всего 8 вузов страны получили право на проведение комплексного экзамена по русскому языку для иностранных граждан, в том числе Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (15:46)
погода
5.4 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - товаровед Образование: Высшее .

Обеспечивать организацию поставок (ежедневная подача...

требуется - Техник-водитель Образование: Не указано Квалификация:
  • График сменный 2/2/3 с...
требуется - инструктор по физической культуре Образование: Высшее Квалификация:

Досрочное назначение пенсии по выслуге лет,...

требуется - уборщик территории Образование: Не указано .

уборка территории

. Неполный рабочий...