Кузбассовцы стали реже вступать в законный брак

Трагедия в «Крокусе»
14 февраля 2017 г. Общество

Кузбассовцы стали реже вступать в законный брак

15
15
В 2016 году количество браков сократилось более чем на две тысячи в сравнении с данными 2015 года.

 

В 2016 году в Кемеровской области сотрудники ЗАГСа зарегистрировали 16 912 браков. В сравнении с данными 2015 года, количество молодых семей в регионе сократилось на 2 051. В 2015 году кузбассовцы создали 18 963 семьи.

«Сейчас молодые люди предпочитают пожить «для себя», укрепить материальное положение, и уже только потом они зарегистрируют брак. Ещё сокращение числа новых семей связано с тем, что в 90-е годы рождалось очень мало детей. Какое-то время мы будем регистрировать мало браков в регионе. Но прогнозы на будущее положительные. Сейчас расширяются школы, появляются новые детские сады, рождается много детей, а значит потом мы будем регистрировать больше семей», - рассказали в Управлении ЗАГС Кемеровской области.

По предварительным прогнозам, в 2017 году количество браков должно сохраниться на уровне прошлого года, однако точных гарантий никто не даёт. В основном в законные отношения вступают кузбассовцы в возрасте от 20 до 28 лет.

Ранние браки в Кузбассе заключают нечасто: в прошлом году зарегистрирован всего 1% таких семей. Несовершеннолетние женщины вступали в брак чаще, чем мужчины до 18 лет - 0,15% от общего количества браков среди мужчин.

«Возрастные браки в регионе также регистрируются, однако количество граждан, желающих вступить в брак после 60 лет, у нас невелико. Среди женщин это примерно 3% от общего количества браков, а среди мужчин чуть больше - 5%», - рассказали в Управлении ЗАГС Кемеровской области.

Стоит отметить, что нетрадиционные пары ещё ни разу не обращалась в ЗАГС за консультацией или попыткой зарегистрировать отношения в Кузбассе.

По данным Росстата, в целом по всей России число зарегистрированных браков в 2016 году уменьшилось на 15%. В прошлом году россияне создали 985 834 семьи, в то время как в 2015 году было зарегистрировано 1 161 044 брака. По мнению социологов, сокращение браков может привести к сокращению рождаемости. Сейчас Россия «потеряла» минимум 175 тысяч детей.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению сайта Сибдепо

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (23:04)
погода
1.5 Co
пасмурно

Работа

требуется - Врач-стоматолог-терапевт Образование: Высшее .

Выполнение должностных обязанностей согласно должностной...

требуется - Инженер-программист Образование: Высшее .

Программное сопровождение конфигураций 1С-Предприятие (Бухгалтерия...

требуется - врач-трансфузиолог Образование: Высшее Квалификация:

Место осуществления деятельности (на выбор): отделение...

требуется - ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР группы технического аудита Образование: Высшее.

Осуществление контроля за соблюдением договорных условий...

Каталоги магазинов города

Новости