Дорожные хроники

Трагедия в «Крокусе»
13 февраля 2017 г. Транспорт и дороги

Дорожные хроники

13
12
Какова ситуация на дорогах города.

 

За прошедшую неделю на дорогах города зарегистрировано 16 ДТП, все с материальным ущербом.

Сотрудниками отдела ГИБДД за 7 дней выявлено 540 участников дорожного движения нарушивших ПДД. Пешеходов - нарушителей ПДД привлечено 86, 8 водителей управляли ТС в состоянии опьянения.

 

В целях повышения эффективности профилактических мер по предупреждению ДТП на перекрестках, повышения безопасности пешеходов, в том числе несовершеннолетних, в период с 6 по 19 февраля 2017 года на территории Междуреченского городского округа проводится Всекузбасское профилактическое мероприятие «Перекресток».

 

10 февраля 2017 года на дорогах города проведен еженедельный Единый день БДД. Совместно с сотрудниками ОГИБДД в  мероприятия приняли участие врач-нарколог и общественные автоинспекторы. С нарушителями-водителями они проводили беседы, показывали видеоролик «Пьяный за рулем - преступник», раздавали памятки о вреде употребления спайсов, алкоголя, наркотиков, который подготовили врачи наркологи Междуреченского психо-неврологического диспансера.

Выявлено нарушений ПДД 145 водителями, привлечено к ответственности 30 пешеходов, зафиксировано 1 нарушение правил перевозки ребенка-пассажира.

 

В России проводится широкомасштабная социальная кампания «Сложности перехода!», направленная на снижение ДТП на пешеходных переходах».

Водители, выбирайте безопасную скорость движения, интервал на зимних дорогах, заблаговременно снижайте скорость при подъезде к пешеходному переходу. На самом деле перед пешеходным переходом снижать скорость нужно всегда, вне зависимости от погоды, дорожной ситуации и, главное, наличия на переходе пешехода. Водитель может оказаться не готов увидеть пешехода, а главное - может просто не успеть остановиться перед ним, ведь на тормозной путь влияет множество факторов - состояние дороги, погодные условия, особенности автомобиля.

Пешеходы, не пренебрегайте в темное время суток светоотражающими элементами на своей одежде, это поможет избежать аварий на дороге.

Уважаемые авто владельцы, не оставляйте транспортное средства на проезжей части дороги, оно затрудняет возможность спецтехники качественно убирать снег.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению ИПБДД ОГИБДД

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (19:09)
погода
2.7 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Врач-психиатр Образование: Высшее Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда. Коммуникабельность....
требуется - Кондитер-оформитель Образование: Среднее профессиональное. Сменный график.
требуется - главный специалист Образование: Не указано .

Проверка соблюдения требований по...