В Кузбассе готовятся к паводку

Трагедия в «Крокусе»
9 февраля 2017 г. Природа и экология

В Кузбассе готовятся к паводку

56
56
Кому положена поддержка из областного бюджета.

 

Ход страхования имущества граждан и муниципалитетов от паводка обсуждался на совещании в обладминистрации.

В совещании участвовали замгубернатора Денис Шамгунов, начальник управления по ценным бумагам и страховому рынку обладминистрации Нэлли Малютина, руководитель Кемеровского гидрометцентра Раиса Бузунова, представители ведущих страховых компаний.

 

Как отметил замгубернатора, число застрахованных растет в Кузбассе ежегодно. Если в 2004-м это число составляло 3%, в 2007-м не превышало 10%, то в 2016 году по области застраховано 3 тысячи или 36% жилых домов в зоне возможного подтопления.

Представители компаний отметили, что уже приступили к продлению договоров страхования и заключению новых, пояснив, что предлагают широкий выбор продукта в зависимости от потребностей и возможностей клиентов, включая подтопление, вызванное не только разливом реки, но и талыми водами.

 

Кроме того, по инициативе губернатора Амана Тулеева будут застрахованы кузбассовцы с доходом ниже прожиточного минимума (8 тыс. 748 рублей), проживающие в зоне возможного подтопления. Эта форма поддержки стала в Кузбассе традиционной. Домовладельцы получат страховки бесплатно, оплата будет произведена из областного бюджета.

Чтобы понять, положена ли конкретной семье поддержка из облбюджета, нужно взять всю сумму, которую семья получает в месяц, включая зарплаты, пенсии, пособия, и разделить на всех ее членов. Если получится меньше 8 тыс. 748 рублей, необходимо написать заявление на имя губернатора - на оказание материальной помощи для уплаты взноса за страхование имущества. Разъяснения можно получить в управлениях соцзащиты по месту жительства.

При этом нужно помнить, что по закону жители и муниципалитеты смогут застраховать имущество от затопления только до начала ледохода.

 

АКО

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

Сейчас в г. Междуреченск (22:20)
погода
1.5 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg617836
требуется - машинист буровой установки (подземный) Возможно без опыта работы с обучением наличие удостоверения по...
требуется - Учитель математики Образование: Высшее.

Проведение уроков математики в 5-11 классах в...

требуется - Врач-педиатр участковый Образование: Высшее .

Оказание неотложной помощи детскому населению

....
требуется - МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА ПРОЦЕДУРНОЙ Образование: Среднее профессиональное.

Нейрохирургическое отделение

Своевременно выполнять различные лечебно-диагностические...