Будьте бдительны! Не дайте себя обмануть!

Трагедия в «Крокусе»
7 февраля 2017 г. Происшествия

Будьте бдительны! Не дайте себя обмануть!

14
12
Жительница Междуреченска отдала мошенникам более 250 000 рублей за избавление от несуществующей болезни.

 

В полицию позвонила 70-летняя горожанка. Она рассказала, что злоумышленники похитили у нее 258 000 рублей.

Полицейские выяснили, что на сотовый телефон ей позвонила незнакомая женщина, представившаяся медсестрой одной из кемеровских больниц. Она пояснила, что результат крови, который сдавала пенсионерка, оказался очень плохим, после чего передала трубку якобы врачу. Тот сказал, что для спасения ее от тяжелого недуга необходима срочная госпитализация, которая обойдется пожилой женщине по льготной цене – 136 000 рублей. Данную сумму следовало в течение нескольких часов перечислить на указанный номер банковской карты.

 

После того, как потерпевшая выполнила это условие, мошенники вновь связались с ней, подтвердили получение перевода и потребовали еще 122 000 рублей - якобы на приобретение редкого лекарства. Когда аферисты получили очередной перевод, они позвонили пенсионерке и сообщили, что за ней уже выехал спецавтомобиль из Кемерово для госпитализации.

Чуть позже горожанка снова получила звонок - на этот раз звонивший мужчина представился работником правоохранительных органов и пояснил, будто ехавшая к ней машина, попала в ДТП, поэтому приедет позже. Осознав, что ее обманули, женщина сообщила о случившемся в полицию.

 

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства преступления, проводят оперативно-разыскные мероприятия по поиску и задержанию злоумышленников. Уже установлено, что номер счета, на который потерпевшая перевела в общей сложности 258 000 рублей, открыт в Челябинской области, а сим-карта, с которой звонили подельники, зарегистрирована в Подмосковье. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

 

Полицейские призывают граждан к бдительности. Не поддавайтесь на уловки аферистов, проверяйте любую поступившую от незнакомцев информацию. Помните, что главное для мошенников - это запугать вас наличием страшного заболевания и не дать времени на принятие решение. Будьте бдительны! Не дайте себя обмануть!

 

Ст. специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по г. Междуреченску Илюхина О. А.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (18:01)
погода
2.9 Co
пасмурно

Работа

требуется - Слесарь по ремонту оборудования Образование: Среднее профессиональное .

Выполнение работ по...

требуется - Подсобный рабочий Образование: Не указано .

Разборка покрытия, уборка строительного...

требуется - Уборщик Образование: Среднее Квалификация:

Служебный транспорт

Мед осмотр(ежегодно) и форма...

Каталоги магазинов города

Новости