В Междуреченске задержали злоумышленника, ограбившего инвалида

Трагедия в «Крокусе»
21 января 2017 г. Происшествия

В Междуреченске задержали злоумышленника, ограбившего инвалида

11
10
Теперь рецидивисту грозит до 7 лет колонии.

 

В отдел МВД России по г. Междуреченску обратился 70-летний местный житель. Мужчина сообщил, что к нему в квартиру ворвался неизвестный и похитил лежавшие в нагрудном кармане рубашки более 10 000 рублей. Пенсионер пытался оказать сопротивление злоумышленнику, однако тот вырвался и скрылся.

 

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что потерпевший является инвалидом, поэтому днем он оставлял входную дверь жилища незапертой. Именно этим обстоятельством воспользовался налетчик для того, чтобы проникнуть в квартиру.

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 34-летний местный житель, в настоящее время отбывающий условное наказание за совершенное ранее преступление. Подозреваемый часто бывал в гостях у соседа потерпевшего и, зная о том, что пенсионер не сможет оказать ему сопротивления, он ворвался к нему в квартиру с целью хищения денег.

 

В настоящее время в отношении подозреваемого следователь отдела МВД России по г. Междуреченску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ  «Грабеж». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

 

На время следствия фигурант заключен под стражу. Часть похищенных денежных средств сотрудники полиции изъяли и вернули заявителю, остальное злоумышленник успел потратить на алкоголь. 

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению ГУ МВД России по Кемеровской области

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (12:06)
погода
2.9 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги