Социальная направленность сохранена

Трагедия в «Крокусе»
30 декабря 2016 г. Экономика и финансы

Социальная направленность сохранена

15
15
В Междуреченске принят бюджет на 2017 год.

 

28 декабря Совет народных депутатов принял во втором и окончательном чтении бюджет Междуреченского городского округа на 2017 год.

 

Завершилась многомесячная работа над важнейшим финансовым документом - бюджетом Междуреченского городского округа на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. 28 декабря, на последнем в уходящем году заседании, депутаты единогласно утвердили бюджет во втором окончательном чтении.

 

24 ноября, при принятии бюджета в первом чтении, были утверждены его основные характеристики - общий объем доходов, расходов, допустимый дефицит местного бюджета, нормативы отчислений для муниципальных предприятий, перечень видов и источников финансирования, и другие.

15 декабря проект бюджета успешно прошел публичные слушания - этот этап обеспечивает прозрачность и открытость бюджетного процесса для граждан. Итогом кропотливой работы органов местного самоуправления и финансового управления над бюджетом-2017 стало его единогласное утверждение.

 

Предваряя утверждение главного финансового документа, перед депутатами с бюджетным посланием выступил глава Междуреченского городского округа С.А. Кислицин.

Сергей Александрович обозначил ключевые задачи на 2017 год: обеспечение сбалансированности городского бюджета; адаптация расходов к реалиям экономических условий; сохранение уровня принятых социальных обязательств; снижение долговой нагрузки в плановом периоде. Как и в прежние годы бюджет будущего года сохранит свою социальную направленность. В приоритетные статьи бюджетных расходов внесены такие важнейшие сферы, как жилищно-коммунальное хозяйство и строительство.

Глава города подчеркнул, что при реализации поставленных задач будет продолжена работа по выявлению финансовых резервов и перераспределению их в целях сохранения стабильной экономической ситуации в городе. В 2017 году в Междуреченск станет столицей областного праздника - Дня шахтера. В рамках подготовки к празднованию запланировано провести в городе много работы - это капитальные ремонты улиц, ремонты фасадов и кровель домов, благоустройство дворовых территорий, реконструкция спортивных объектов и др.

«Впереди у нас очень насыщенный год, который станет своеобразной проверкой на прочность и нашу способность работать в сложных, сжатых по времени и финансах условиям. Я уверен, что мы со всеми этими вызовами справимся. От души благодарю всех междуреченцев, кто добросовестно и ответственно трудится на своих местах на благо нашего родного города и его жителей», - выразил Сергей Александрович свою признательность горожанам.

 

Бюджет утвержден со следующими характеристиками: общий объем доходов городской казны в 2017 году запланирован в сумме 4 319 097,5 тыс. рублей, расходов - в сумме 4 561 115,5 тыс. рублей. Все расходные обязательства обеспечены доходными источниками; дефицит местного бюджета в сумме 242 018 тыс. рублей, или 10% от объема собственных доходов.
Последние годы местный бюджет формируется на основе муниципальных программ, что повышает эффективность бюджетного планирования и результативность использования бюджетных средств.

 

 

По информации sndmo.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Экономика и финансы

Сейчас в г. Междуреченск (19:21)
погода
2.7 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - заведующий столовой Образование: Высшее .

1. Руководство производственно-хозяйственной и обслуживающей...

требуется - Водитель автомобиля, категория С (КАМАЗ) Образование: Среднее Квалификация:

Полный соц. пакет. Официальная своевременная...

vacancyImg675482
требуется - ДВОРНИК

Убирает тротуары и участок, прилегающий к зданию МБУ ДО...