В Междуреченске осудили подростков

Трагедия в «Крокусе»
23 декабря 2016 г. Происшествия

В Междуреченске осудили подростков

28
26
Молодежь поймали на ограблении.

 

14-летний юноша из Междуреченска и его 16-летняя подруга обокрали дом родственницы девушки. Суд признал подростков виновными.

Суд признал подростков виновными в совершении кражи с незаконным проникновением в жилище.

В августе нынешнего года подростки решили обокрасть дом, принадлежащий тете девушки. Удостоверившись в том, что женщины нет дома, они сломали окно и пробрались внутрь.

Зная о том, что родственница девушки не вернется до утра, они решили остаться в доме на ночь, а с утра собрали все ценные вещи - дорогую посуду, фен, сувенирную монету и многое другое - для последующей продажи. Чтобы отвести от себя подозрение, племянница обворованной женщины решила оставить в доме велосипед и написала записку, попросив тетю присмотреть за ним.

Вырученные от продажи украденных вещей деньги юные грабители планировали потратить на развлечения, но уже через несколько часов их задержали сотрудники полиции - вернувшись домой, тетя девушки немедленно обратилась в правоохранительные органы.

Девушку суд приговорил к десяти месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком аналогичной длительности, юношу - к штрафу в размере шести тысяч рублей.

 

mzk42.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (20:52)
погода
2.0 Co
пасмурно

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
САНТЕХНИКА - «САНТЕХ -
САНТЕХНИКА - «САНТЕХ - ЦЕНТР» все САНТЕХ - РАБОТЫ * ...

Каталоги магазинов города

Новости