Почему в Кузбассе плохо убирают снег

21 декабря 2016 г. Транспорт и дороги

Почему в Кузбассе плохо убирают снег

16
16
Причину назвал Тулеев.

 

Глава региона потребовал от глав территорий обратить особое внимание на уборку и вывоз снега с дорог и дворов в Кузбассе.

Губернатор рассказал на прошедшем видеоселекторе, что на сегодняшний день норма выпадения осадков в Кузбассе превышена почти в два раза. Работы по уборке снега ведутся в круглосуточном режиме. В среднем ежедневно задействовано свыше 2200 единиц дорожной техники, работают около 3300 человек. Кроме того, заключено 174 соглашения с различными предприятиями, организациями, индивидуальными предпринимателями и частниками, по которым дополнительно могут быть привлечены еще 600 единиц техники.

Вместе с тем Тулеев назвал территории, где работы по снегоуборке организованы плохо. Больше всего жалоб от жителей поступает из Топкинского района и из города Берёзовского.

Губернатор потребовал от глав этих территорий немедленно решить вопрос. «Не хватает техники - берите у промышленных предприятий, у бизнеса, а тех водителей и механизаторов, которые работают по ночам на расчистке снежных заносов, надо заинтересовать и поддержать», - сказал Аман Тулеев.

Кроме того, по мнению губернатора, грамотно организована уборка снега в Новокузнецке.

Аман Тулеев обратился к руководителям и собственникам промышленных предприятий с просьбой оказывать необходимую помощь главам городов и районов, когда они обращаются с просьбами помочь, например, дать технику, оборудование, средства на видеокамеры. «Вы же сами живете в этих городах и районах, живут ваши работники, их семьи, дети, поэтому, считаю, отношение должно быть такое: никто никого не должен уговаривать, надо просто браться и делать!» - подчеркнул губернатор.

Еще одна проблема - это неправильно припаркованный личный транспорт во дворах домов, затрудняющий проезд спецтехники для уборки снега, а также карет «скорой помощи», пожарных. Для обеспечения безопасности жизни и здоровья людей Аман Тулеев поручил своему заместителю Алексею Кожевину совместно с ГИБДД проработать механизм, позволяющий эвакуировать автомобили, мешающие уборке снега и проезду машин экстренных служб.

 

По данным пресс-службы областной администрации

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (04:25)
погода
-3.4 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги