Что обещают календари

Трагедия в «Крокусе»
20 декабря 2016 г. Общество

Что обещают календари

19
19
Сегодня 20 декабря.

20 декабря по народному календарю Амвросимов день. Люди начинали готовиться к Рождеству, и этот день подводил символическую черту под праздниками уходящего года. «Амвросий праздники отбросил», - приговаривали наши предки. В этот день девушки принимались за шитье - «на грядущее житье», готовили себе приданое.

20 декабря по лунному календарю время активности и неукротимого движения вперед. Сегодня день проявления храбрости, бесстрашия, добровольной жертвы, а также отказа от собственности. Это день революционных перестроек. У людей появляется решимость менять что-либо или кардинально решать накопившиеся вопросы.

Сегодня особый день для людей творчества и искусства, он подходит для проведения творческих вечеров, концертов, выставок. В этот день ради здоровья легко бросить дурные привычки. Также рекомендуются ванны, обливания, закаливание, фитотерапия, гигиена - одним словом, любое физическое и духовное очищение.  

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

155
60
25.03.2024 | Общество

По всей стране проходит акция «Журавли», которая является символом памяти о жертвах теракта, произошедшего в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске

Сегодня, в день общенационального траура, сотрудники и участники творческих коллективов ДК им. Горького присоединились к...
Сейчас в г. Междуреченск (21:44)
погода
1.6 Co
пасмурно

Работа

vacancyImg624043
требуется - токари-фрезеровщики Оформление по ТК РФ, стабильная заработная плата, премии по...
требуется - МЛАДШИЙ воспитатель

Осуществление под руководством воспитателя группы ДОУ повседневной деятельности, обеспечивающей...

требуется - ТЕХНИК по эксплуатации и ремонту спортивной техники Квалификация:

Обязательно наличие справки об отсутствии...

требуется - младший воспитатель Образование: Основное общее Квалификация:

Временно, на период отпуска по...

Каталоги магазинов города

Новости